16ª Copa Catarinense de Futsal

De 04 de Março a 02 de Julho de 2017

26 de Março de 2017 |

Catarinense

16ª Copa Catarinense de Futsal

Jogos disputados dia 25 e 26 em Itajaí

Neste sábado (25) e domingo (26) no ginásio Ivo Silveira em Itajaí foram disputados os jogos das categorias Sub-08, Sub-09 e Sub-11. Ao todo foram 27 jogos com 75 gols marcados, numa média de 5.2 por partida.

Jogos de Sábado 

Jogo Hora Categ. Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
050 09:00 Sub-08 Grupo único Spaca Blu 9 x 4 Gremio Whirphool
051 09:40 Sub-08 Grupo único Monte Alegre/Abut 1 x 4 Academia Estilo Livre
052 10:20 Sub-08 Grupo único Gremio Whirphool 3 x 2 Escolinha Xoxo 10
053 11:00 Sub-08 Grupo único Spaca Blu 2 x 1 Academia Estilo Livre
054 11:40 Sub-08 Grupo único Escolinha Xoxo 10 9 x 2 Monte Alegre/Abut
055 12:20 Sub-09 Grupo Único Monte Alegre/Abut 4 x 1 Elase
056 13:00 Sub-09 Grupo Único Academia Estilo Livre 4 x 1 C.E. Guarani
057 13:40 Sub-09 Grupo Único ADAC/Recriarte 3 x 1 Gremio Whirphool
058 14:20 Sub-09 Grupo Único Elase 5 x 1 Spaca Blu
059 15:00 Sub-09 Grupo Único Apama 0 x 2 Real/Anglo BC
060 15:40 Sub-09 Grupo Único C.E. Guarani 1 x 7 Monte Alegre/Abut
061 16:20 Sub-09 Grupo Único Gremio Whirphool 5 x 1 Academia Estilo Livre
062 17:00 Sub-09 Grupo Único Real/Anglo BC 1 x 1 ADAC/Recriarte

 
Jogos de Domingo

Jogo Hora Categ. Grupo Equipe 1 Placar Equipe 2
063 09:00 Sub-11 Grupo 2 C.E. Guarani 0x4 Elase
064 09:40 Sub-11 Grupo 2 Academia Estilo Livre 9x0 ADAC/Recriarte
065 10:20 Sub-11 Grupo 2 A.D.Hering 1x0 Escolinha Xoxo 10
066 11:00 Sub-11 Grupo 2 Colégio Evangélico 5x1 C.E. Guarani
067 11:40 Sub-11 Grupo 2 Elase 5x1 A.D.Hering
068 12:20 Sub-11 Grupo 2 Escolinha Xoxo 10 1x1 Academia Estilo Livre
069 13:00 Sub-11 Grupo 2 ADAC/Recriarte 4x1 Colégio Evangélico
070 13:40 Sub-11 Grupo 1 Jaraguá Futsal 2x6 Spaca Blu
071 14:20 Sub-11 Grupo 1 FUBE 1x3 Real/Anglo BC
072 15:00 Sub-11 Grupo 1 Monte Alegre/Abut 2x2 AEFI Futsal
073 15:40 Sub-11 Grupo 1 Adesc 0x1 Jaraguá Futsal
074 16:20 Sub-11 Grupo 1 Spaca Blu 1x3 Monte Alegre/Abut
075 17:00 Sub-11 Grupo 1 AEFI Futsal 5x1 FUBE
076 17:40 Sub-11 Grupo 1 Real/Anglo BC 2x5 Adesc


Clique no link e confira a tabela completa de jogos: 
Copa Catarinense

 

 




Galeria de Fotos

//

Super Esporte 10

Balneário Camboriú - Santa Catarina | Brasil

Facebook:

Super Esporte 10

Instagram: Superesporte10


E-mail:

esporte@superesporte10.com.br

E-mail:

turismo@superesporte10.com.br

2005/2017 - Visual Virtual

Nosso site já teve 3.054.327 visitas !