21 de Junho de 2017 |

Catarinense

16ª Copa Catarinense de Futsal

Confira o resumo geral da competição realizada em 2017.

A.D. Hering de Blumenau

ESTATISTICA
Jogos: 246
Atletas: 823
Equipes: 58
Gols: 1.235
Foi disputada de 11 de março a 18 de junho de 2017.

Clique no link e confira tudo sobre a competição: Copa Catarinense


CIDADES
01 - Jaraguá do Sul
02 - Joinville
03 - Florianópolis
04 - Itajaí
05 - Brusque
06 - Indaial
07 - Balneário Camboriú
08 - Camboriú
09 - Blumenau
10 – São João Batista
11 – Taió
12 – Rio do Sul
13 - Schoroeder

CAMPEÕES


Sub-08
Campeão Série Ouro: Spaca Blu (Blumenau)
Vice Campeão Série Ouro: Escolinha Xoxo10 (Jaraguá do Sul)
Goleador: Luan Victor (Spaca Blu)
M.Defesa: Erven (Escolinha Xoxo10)
Melhor Treinador: Orlando (Spaca Blu)


Sub-09
Campeão Série Ouro: Real Futsal (Balneário Camboriú)
Vice Campeão Série Ouro: Elase (Florianópolis)
Campeão Série Prata: Monte Alegre (Camboriú)
Vice Campeão Série Prata: ADAC/Recriarte (Camboriú)
Goleador: Pedro Lucas (Real Futsal)
M.Defesa: Erven Rafael (Real Futsal)
Melhor Treinador: Francis (Real Futsal)


Sub-10
Campeão Série Ouro: A.D. Hering (Blumenau)
Vice Campeão Série Ouro: AEFI (Indaial)
Campeão Série Prata: ADAC/Recriarte (Camboriú)
Vice Campeão Série Prata: CME (Taió)
Goleador: Pedro (AEFI)
M.Defesa: Rafinha (A.D. Hering)
Melhor Treinador: Valmir (A.D. Hering)


Sub-11
Campeão Série Ouro: A.D. Hering (Blumenau)
Vice Campeão Série Ouro: Spaca Blu (Blumenau)
Campeão Série Prata: Real/Anglo BC (Camboriú)
Vice Campeão Série Prata: Fube (São João Batista)
Goleador: Vinicius Leandro (A.D. Hering)
M.Defesa: Júlio (A.D. Hering)
Melhor Treinador: Valmir (A.D. Hering)


Sub-12
Campeão Série Ouro: AEFI (Indaial)
Vice Campeão Série Ouro: Jaraguá Futsal (Jaraguá do Sul)
Goleador: Rick (Jaraguá Futsal)
M.Defesa: João Gabriel (AEFI)
Melhor Treinador: Rui (AEFI)


Sub-13
Campeão Série Ouro: Elase (Florianópolis)
Vice Campeão Série Ouro: C.E. Guarani (Brusque)
Campeão Série Prata: Bonfort (Rio do Sul)
Vice Campeão Série Prata: A.D. Hering (Blumenau)
Goleador: Victor Cabral (Elase)
M.Defesa: Guilherme (A.D. Hering)
Melhor Treinador: Rafael (Elase)

 

Sub-14

Campeão Série Ouro: A.D. Hering (Blumenau)
Vice Campeão Série Ouro:  ADAC/Recriarte (Camboriú)
Goleador: Adilson (A.D. Hering)
M.Defesa: Patrick (A.D. Hering)
Melhor Treinador: Valmir (A.D. Hering)


ASSOCIAÇÕES
01 - A.D. Hering – Blumenau
02 – Real/Anglo (Balneário Camboriú)
03 – Adesc (Schoroeder)

04 – CT Vander Carioca (Joinville)

05 - Spaca Blu  - Blumenau
06 - ADAC/FME/Recriarte - Camboriú
07 – ADUC/Futsal - Itajaí
08 – AEFI/FME - Indaial
09 – Jaraguá Futsal - Jaraguá do Sul
10 - C.E. Guarani - Brusque
11 – Colégio Evangélico – Jaraguá do Sul
12 – Clube Doze (Florianópolis)
13 – CME (Taió)
14 – Apama – Blumenau
15 – A.D. Hering – Blumenau
16 – Monte Alegre/PCE – Camboriú
17 – G. Whirlpool – Joinville
18 – FUBE – São João Batista
19 – FME – Balneário Camboriú
20 – Elase – Florianópolis
21 – Escolinha Xoxo10 – Jaraguá do Sul
22 – Bonfort/FMD (Rio do Sul)
23 – Academia Estilo Livre (Balneário Camboriú)




Super Esporte 10

Balneário Camboriú - Santa Catarina | Brasil

Tel. Fixo: 47 3367 4083 - Das 8h às 12h e das 13h às 18h

Facebook:

Super Esporte 10

Instagram: Superesporte10


E-mail:

esporte@superesporte10.com.br

E-mail:

turismo@superesporte10.com.br

2005/2017 - Visual Virtual

Nosso site já teve 2.896.338 visitas !