Super Esporte

17ª Brazil Cup de Futsal

De 06 a 10 de Dezembro de 2017

Tabela de jogos Sub-07

1ª Fase

As equipes participantes serão divididas em 2 grupos com 4 equipes em cada um. Todas as equipes passam para a fase seguinte.

Grupo 1

Jogo

Equipe A

Equipe B

19

Real Futsal

0

x

2

Nova Geração Futsal

Data: 06/12/17

Hora: 15:40

Local: Gabriel Colares

Jogo

Equipe A

Equipe B

13

Monte Alegre PCE

1

x

4

Sport Club do Recife

Data: 06/12/17

Hora: 20:20

Local: Hamilton Linhares da Cruz

Jogo

Equipe A

Equipe B

55

Monte Alegre PCE

5

x

0

Real Futsal

Data: 07/12/17

Hora: 09:40

Local: Irineu Bornhausen

Jogo

Equipe A

Equipe B

58

Nova Geração Futsal

1

x

0

Monte Alegre PCE

Data: 07/12/17

Hora: 11:40

Local: Irineu Bornhausen

Jogo

Equipe A

Equipe B

64

Sport Club do Recife

7

x

0

Nova Geração Futsal

Data: 07/12/17

Hora: 16:20

Local: Irineu Bornhausen

Jogo

Equipe A

Equipe B

98

Real Futsal

0

x

4

Sport Club do Recife

Data: 08/12/17

Hora: 09:40

Local: Irineu Bornhausen

Grupo 2

Jogo

Equipe A

Equipe B

2

Apama

1

x

0

C.E. Guarani

Data: 06/12/17

Hora: 15:40

Local: Arena de Brusque

Jogo

Equipe A

Equipe B

8

ADAC Recriarte

2

x

3

Olimpico Futsal Brasília

Data: 06/12/17

Hora: 17:00

Local: Hamilton Linhares da Cruz

Jogo

Equipe A

Equipe B

31

Apama

0

x

3

Olimpico Futsal Brasília

Data: 07/12/17

Hora: 12:20

Local: Hamilton Linhares da Cruz

Jogo

Equipe A

Equipe B

46

C.E. Guarani

2

x

4

ADAC Recriarte

Data: 07/12/17

Hora: 13:00

Local: Gabriel Colares

Jogo

Equipe A

Equipe B

97

ADAC Recriarte

4

x

3

Apama

Data: 08/12/17

Hora: 09:00

Local: Irineu Bornhausen

Jogo

Equipe A

Equipe B

100

C.E. Guarani

1

x

1

Olimpico Futsal Brasília

Data: 08/12/17

Hora: 11:00

Local: Irineu Bornhausen

2ª Fase

Será disputada em jogos eliminatórios. Os vencedores de cada confronto passam para as semifinais. Os 1º e 2º colocados jogam por empate.

Jogo

Equipe A

Equipe B

104

Sport Club do Recife

4

x

0

C.E. Guarani

Data: 08/12/17

Hora: 14:40

Local: Irineu Bornhausen

Jogo

Equipe A

Equipe B

105

ADAC Recriarte

5

x

3

Monte Alegre PCE

Data: 08/12/17

Hora: 15:20

Local: Irineu Bornhausen

Jogo

Equipe A

Equipe B

106

Nova Geração Futsal

3

x

0

Apama

Data: 08/12/17

Hora: 16:00

Local: Irineu Bornhausen

Jogo

Equipe A

Equipe B

107

Olimpico Futsal Brasília

5

x

4

Real Futsal

Data: 08/12/17

Hora: 16:40

Local: Irineu Bornhausen

Semifinal

Será disputada em jogos eliminatórios. Em caso de empate a partida será decidida em 3 cobranças de pênaltis.

Jogo

Equipe A

Equipe B

132

Sport Club do Recife

9

x

2

ADAC Recriarte

Data: 09/12/17

Hora: 11:40

Local: Irineu Bornhausen

Jogo

Equipe A

Equipe B

133

Nova Geração Futsal

0

x

1

Olimpico Futsal Brasília

Data: 09/12/17

Hora: 12:20

Local: Irineu Bornhausen

Final

Será disputada em jogos eliminatório. O vencedor será p campeão. Em caso de empate a partida será decidida em 3 cobranças de pênaltis.

Jogo

Equipe A

Equipe B

141

Sport Club do Recife

1

x

1

Olimpico Futsal Brasília

 
Pênaltis
3
4
Pênaltis

Data: 10/12/17

Hora: 09:40

Local: Hamilton Linhares da Cruz

 Super Esporte

Classificação Sub-07

Grupo 1

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Sport Club do Reci

9

3

3

15

1

14

Nova Geração Fut

6

3

2

3

7

-4

Monte Alegre PCE

3

3

1

6

5

1

Real Futsal

0

3

0

0

11

-11

Grupo 2

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Olimpico Futsal Br

7

3

2

7

3

4

ADAC Recriarte

6

3

2

10

8

2

Apama

3

3

1

4

7

-3

C.E. Guarani

1

3

0

3

6

-3

Grupo 3

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Sport Club do Reci

3

1

1

4

0

4

C.E. Guarani

0

1

0

0

4

-4

Grupo 4

Time

P

J

V

GP

GC

SG

ADAC Recriarte

3

1

1

5

3

2

Monte Alegre PCE

0

1

0

3

5

-2

Grupo 5

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Nova Geração Fut

3

1

1

3

0

3

Apama

0

1

0

0

3

-3

Grupo 6

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Olimpico Futsal Br

3

1

1

5

4

1

Real Futsal

0

1

0

4

5

-1

Semifinal 1

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Sport Club do Reci

3

1

1

9

2

7

ADAC Recriarte

0

1

0

2

9

-7

Semifinal 2

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Olimpico Futsal Br

3

1

1

1

0

1

Nova Geração Fut

0

1

0

0

1

-1

Final

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Olimpico Futsal Br

1

1

0

1

1

0

Sport Club do Reci

1

1

0

1

1

0

Critérios de classificação:
1º Pontos
2º Confronto Direto
3º Vitórias
4º Gols Contra
5º Gols Pró
6º Saldo de Gols
7º Cartão(ões) Amarelo(s)
8º Cartão(ões) Vermelho(s)

Pontuação:
Vitória (3pts)
Empate (1pts)
Derrota (0pts)

Melhor Defesa Sub-07

Média Gols Sofridos

Equipe

0.67

Sport Club do Recife

1.33

Olimpico Futsal Brasília

1.60

Nova Geração Futsal

2.50

C.E. Guarani

2.50

Apama

2.50

Monte Alegre/PCE

4.00

ADAC/Recriarte

4.00

Real Futsal

Goleadores Sub-07

Gols Atleta

Equipe

15

Arthur Victor dos Santos Costa

Sport Club do Recife

8

Luan Emanuel vieira de almeida

ADAC/Recriarte

4

Breno Bittencourt Coimbra

Olimpico Futsal Brasília

4

Rafael Emrich de Assis

Olimpico Futsal Brasília

4

Danilo Rodrigues da Silva Barbosa

Sport Club do Recife

3

Bryan eduardo negozeke

ADAC/Recriarte

3

GABRIEL BRANDAO SATIS

Monte Alegre/PCE

3

Eduardo Henrique Teixeira

ADAC/Recriarte

3

VICENTE RIBEIRO DE SOUZA

Monte Alegre/PCE

2

João Victor Lopes Martins

Sport Club do Recife

2

Arthur Vicente da Silva

Sport Club do Recife

2

Miguel Artur Purin Piske

Nova Geração Futsal

2

Lucas Rocha Bernardes de Miranda

Olimpico Futsal Brasília

2

Henrique Mannrich

C.E. Guarani

2

Ramon evers Palhano

ADAC/Recriarte

2

Arthur Henrique L. B. Cavalcanti

Sport Club do Recife

2

Matheus Pereira Lisboa

Olimpico Futsal Brasília

2

Leonardo Vieira de Oliveira Pinto

Olimpico Futsal Brasília

2

Davi Vanelli Rufino

Nova Geração Futsal

2

Rafael Henrique de O. Q. e Silva

Sport Club do Recife

2

Matheus Andolfato Couto

Real Futsal

1

Adriano Antonio Martins Junior

Nova Geração Futsal

1

GABRIEL SEDREZ CHAVES

Apama

1

Calebe Emanoel Oliveira Silva

Sport Club do Recife

1

Pablo Eduardo de Oliveira

Apama

1

Arthur Gabriel Voltolini

Nova Geração Futsal

1

Lazaro Salbachian Moroni

ADAC/Recriarte

1

ENZO SEBOLT KALBUCH

Monte Alegre/PCE

1

Bernardo Luebke Kaufmann

Apama

1

LUIS EDUARDO TOMAZ FARIAS

Monte Alegre/PCE

1

Aluísio Lopes Ferreira Neto

Sport Club do Recife

1

Jorge Manoel Machado Filho

Real Futsal

1

Cleber Andrigo Varela da Luz Junior

Apama

1

Vinicius de Lemos Boni

C.E. Guarani

1

Arthur Rosengarten Pedroni

Real Futsal

1

LUcas Grenzel ramos

Monte Alegre/PCE

Super Esporte 10

Balneário Camboriú - Santa Catarina | Brasil

Facebook:

Super Esporte 10

Instagram: Superesporte10


E-mail:

esporte@superesporte10.com.br

E-mail:

turismo@superesporte10.com.br

2005/2017 - Visual Virtual

Nosso site já teve 3.054.318 visitas !