Super Esporte

2ª Copa Santa Catarina de Futsal

De 16 de Setembro a 12 de Novembro de 2017

Tabela de jogos Sub-07

1ª Fase

Será disputada com 2 quadrangulares. Todos passam para a fase seguinte.

Grupo 1

Jogo

Equipe A

Equipe B

14

Real Futsal

0

x

7

Abut Monte Alegre PCE

Data: 24/09/17

Hora: 10:00

Local: ACADEMIA ESTILO LIVRE

Jogo

Equipe A

Equipe B

15

JR 3 Soccer

5

x

3

ADAC Recriarte

Data: 24/09/17

Hora: 10:30

Local: ACADEMIA ESTILO LIVRE

Jogo

Equipe A

Equipe B

17

Abut Monte Alegre PCE

2

x

3

JR 3 Soccer

Data: 24/09/17

Hora: 11:30

Local: ACADEMIA ESTILO LIVRE

Jogo

Equipe A

Equipe B

18

ADAC Recriarte

3

x

2

Real Futsal

Data: 24/09/17

Hora: 12:00

Local: ACADEMIA ESTILO LIVRE

Jogo

Equipe A

Equipe B

20

Real Futsal

2

x

8

JR 3 Soccer

Data: 24/09/17

Hora: 13:00

Local: ACADEMIA ESTILO LIVRE

Jogo

Equipe A

Equipe B

21

Abut Monte Alegre PCE

2

x

2

ADAC Recriarte

Data: 24/09/17

Hora: 13:30

Local: ACADEMIA ESTILO LIVRE

Grupo 2

Jogo

Equipe A

Equipe B

3

Apama

3

x

2

Nova Geração Futsal

Data: 17/09/17

Hora: 10:00

Local: Hamilton Linhares da Cruz

Jogo

Equipe A

Equipe B

4

CME Taió

1

x

2

Spaca Blu

Data: 17/09/17

Hora: 10:40

Local: Hamilton Linhares da Cruz

Jogo

Equipe A

Equipe B

7

Nova Geração Futsal

1

x

4

CME Taió

Data: 17/09/17

Hora: 12:40

Local: Hamilton Linhares da Cruz

Jogo

Equipe A

Equipe B

8

Spaca Blu

3

x

1

Apama

Data: 17/09/17

Hora: 13:20

Local: Hamilton Linhares da Cruz

Jogo

Equipe A

Equipe B

11

Apama

2

x

3

CME Taió

Data: 17/09/17

Hora: 15:00

Local: Hamilton Linhares da Cruz

Jogo

Equipe A

Equipe B

12

Nova Geração Futsal

0

x

1

Spaca Blu

Data: 17/09/17

Hora: 15:30

Local: Hamilton Linhares da Cruz

Equipe Nova Geração Futsal,advertida pelo mau comportamento da torcida.

2ª Fase

Será disputada com 2 quadrangulares. Os dois primeiros colocados de cada grupo passam para as semifinais.

Grupo 3

Jogo

Equipe A

Equipe B

57

Abut Monte Alegre PCE

2

x

1

Nova Geração Futsal

Data: 22/10/17

Hora: 10:30

Local: Apama

Jogo

Equipe A

Equipe B

56

JR 3 Soccer

1

x

3

Apama

Data: 22/10/17

Hora: 11:00

Local: Apama

Jogo

Equipe A

Equipe B

60

Abut Monte Alegre PCE

2

x

2

JR 3 Soccer

Data: 22/10/17

Hora: 12:30

Local: Apama

Jogo

Equipe A

Equipe B

61

Apama

1

x

4

Nova Geração Futsal

Data: 22/10/17

Hora: 13:00

Local: Apama

Jogo

Equipe A

Equipe B

65

Nova Geração Futsal

4

x

3

JR 3 Soccer

Data: 22/10/17

Hora: 14:00

Local: Apama

Jogo

Equipe A

Equipe B

64

Apama

3

x

4

Abut Monte Alegre PCE

Data: 22/10/17

Hora: 15:00

Local: Apama

Grupo 4

Jogo

Equipe A

Equipe B

66

Spaca Blu

2

x

0

ADAC Recriarte

Data: 29/10/17

Hora: 09:30

Local: Municipal de Camburiú

Jogo

Equipe A

Equipe B

67

CME Taió

4

x

1

Real Futsal

Data: 29/10/17

Hora: 10:00

Local: Municipal de Camburiú

Jogo

Equipe A

Equipe B

69

ADAC Recriarte

1

x

1

CME Taió

Data: 29/10/17

Hora: 11:00

Local: Municipal de Camburiú

Jogo

Equipe A

Equipe B

70

Real Futsal

1

x

4

Spaca Blu

Data: 29/10/17

Hora: 11:30

Local: Municipal de Camburiú

Jogo

Equipe A

Equipe B

72

CME Taió

0

x

2

Spaca Blu

Data: 29/10/17

Hora: 12:30

Local: Municipal de Camburiú

Jogo

Equipe A

Equipe B

73

ADAC Recriarte

1

x

3

Real Futsal

Data: 29/10/17

Hora: 13:00

Local: Municipal de Camburiú

Semifinal

Será disputada com jogos eliminatórios. O vencedor passa para a final. Em caso de empate a partida será decidida em 3 cobranças de pênaltis.

Jogo

Equipe A

Equipe B

113

Abut Monte Alegre PCE

2

x

3

CME Taió

Data: 15/11/17

Hora: 13:30

Local: Spaca Blu

Jogo

Equipe A

Equipe B

114

Spaca Blu

2

x

2

Nova Geração Futsal

 
Pênaltis
2
3
Pênaltis

Data: 15/11/17

Hora: 14:10

Local: Spaca Blu

Final

Será disputada em jogo eliminatório. O vencedor será o campeão. Em caso de empate a partida será decidida em 3 cobranças de pênaltis.

Jogo

Equipe A

Equipe B

117

CME Taió

1

x

3

Nova Geração Futsal

Data: 15/11/17

Hora: 16:10

Local: Spaca Blu

 Super Esporte

Classificação Sub-07

Grupo 1

Time

P

J

V

GP

GC

SG

JR 3 Soccer

9

3

3

16

7

9

Abut Monte Alegre

4

3

1

11

5

6

ADAC Recriarte

4

3

1

8

9

-1

Real Futsal

0

3

0

4

18

-14

Grupo 2

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Spaca Blu

9

3

3

6

2

4

CME Taió

6

3

2

8

5

3

Apama

3

3

1

6

8

-2

Nova Geração Fut

0

3

0

3

8

-5

Grupo 3

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Abut Monte Alegre

7

3

2

8

6

2

Nova Geração Fut

6

3

2

9

6

3

Apama

3

3

1

7

9

-2

JR 3 Soccer

1

3

0

6

9

-3

Grupo 4

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Spaca Blu

9

3

3

8

1

7

CME Taió

4

3

1

5

4

1

Real Futsal

3

3

1

5

9

-4

ADAC Recriarte

1

3

0

2

6

-4

Semifinal 1

Time

P

J

V

GP

GC

SG

CME Taió

3

1

1

3

2

1

Abut Monte Alegre

0

1

0

2

3

-1

Semifinal 2

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Spaca Blu

1

1

0

2

2

0

Nova Geração Fut

1

1

0

2

2

0

Final

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Nova Geração Fut

3

1

1

3

1

2

CME Taió

0

1

0

1

3

-2

Critérios de classificação:
1º Pontos
2º Confronto Direto
3º Vitórias
4º Gols Contra
5º Gols Pró
6º Saldo de Gols
7º Cartão(ões) Amarelo(s)
8º Cartão(ões) Vermelho(s)

Pontuação:
Vitória (3pts)
Empate (1pts)
Derrota (0pts)

Melhor Defesa Sub-07

Média Gols Sofridos

Equipe

1.75

CME Taió

2.13

Nova Geração Futsal

Goleadores Sub-07

Gols Atleta

Equipe

13

Luan Emanuel Vieira de Almeida

JR 3 Soccer

9

GABRIEL BRANDAO SANTIS

Abut/Monte Alegre/PCE

7

Tiago Stern

CME Taió

7

Lazaro Salbachian Moroni

ADAC/Recriarte

7

Pablo Eduardo de Oliveira

Apama

7

Arthur Rosengarten Pedroni

Real Futsal

7

Miguel Artur Purin Piske

Nova Geração Futsal

6

André Vinícius Estácio

Spaca Blu

5

Arthur Jorge.

CME Taió

5

Davi Oliveira Rodrigues

Apama

4

CAUA DE CASTRO CRISPIM

Abut/Monte Alegre/PCE

4

Vitor Eduardo Borgert

Spaca Blu

4

Arthur Gabriel Voltolini

Nova Geração Futsal

4

Davi Vanelli Rufino

Nova Geração Futsal

3

Bryan Eduardo Negozeke

JR 3 Soccer

3

Ramon Evers Palhano

JR 3 Soccer

3

Erick Félix Porto

Spaca Blu

3

Miguel Tamanini.

CME Taió

3

Eduardo Henrique Teixeira

ADAC/Recriarte

3

LUCAS GRENZEL  RAMOS

Abut/Monte Alegre/PCE

2

Breno Rosalez Gonçalves

Real Futsal

2

VICENTE RIBEIRO DE SOUZA

Abut/Monte Alegre/PCE

2

ENZO SEBOLDT  KALBUSCH

Abut/Monte Alegre/PCE

2

Leonardo Deschamps

Spaca Blu

2

Bruno Eduardo Fernandes

Nova Geração Futsal

2

Erick Hiago de Andrade

JR 3 Soccer

1

LUIS EDUARDO  TOMAS FARIAS

Abut/Monte Alegre/PCE

1

Victor Leonardo Michels

CME Taió

1

Heitor Antônio Rossa

Apama

1

Pedro Henrique Alberton.

CME Taió

1

Gian Fabricio Gravi Gonçalves

JR 3 Soccer

1

Wesley da Silva do Rosário

Spaca Blu

Super Esporte 10

Balneário Camboriú - Santa Catarina | Brasil

Facebook:

Super Esporte 10

Instagram: Superesporte10


E-mail:

esporte@superesporte10.com.br

E-mail:

turismo@superesporte10.com.br

2005/2017 - Visual Virtual

Nosso site já teve 3.054.300 visitas !