Super Esporte

16ª Copa Catarinense de Futsal

De 04 de Março a 02 de Julho de 2017

Tabela de jogos Sub-08

Fase Classicatória

Será disputada com grupo único em turno e returno. Os 4 melhores classificados disputam as semifinais.

Grupo único

Jogo

Equipe A

Equipe B

1

Monte Alegre Abut

1

x

3

Spaca Blu

Data: 11/03/17

Hora: 09:00

Local: Grêmio Whirpool

Jogo

Equipe A

Equipe B

2

Academia Estilo Livre

0

x

11

Escolinha Xoxo 10

Data: 11/03/17

Hora: 09:40

Local: Grêmio Whirpool

Jogo

Equipe A

Equipe B

4

Gremio Whirphool

3

x

3

Monte Alegre Abut

Data: 11/03/17

Hora: 11:00

Local: Grêmio Whirpool

Jogo

Equipe A

Equipe B

5

Escolinha Xoxo 10

2

x

1

Spaca Blu

Data: 11/03/17

Hora: 11:40

Local: Grêmio Whirpool

Jogo

Equipe A

Equipe B

7

Academia Estilo Livre

3

x

6

Gremio Whirphool

Data: 11/03/17

Hora: 13:00

Local: Grêmio Whirpool

Jogo

Equipe A

Equipe B

50

Spaca Blu

9

x

4

Gremio Whirphool

Data: 25/03/17

Hora: 09:00

Local: Ivo Silveira

Jogo

Equipe A

Equipe B

51

Monte Alegre Abut

1

x

4

Academia Estilo Livre

Data: 25/03/17

Hora: 09:40

Local: Ivo Silveira

Jogo

Equipe A

Equipe B

52

Gremio Whirphool

3

x

2

Escolinha Xoxo 10

Data: 25/03/17

Hora: 10:20

Local: Ivo Silveira

Jogo

Equipe A

Equipe B

53

Spaca Blu

2

x

1

Academia Estilo Livre

Data: 25/03/17

Hora: 11:00

Local: Ivo Silveira

Jogo

Equipe A

Equipe B

54

Escolinha Xoxo 10

9

x

2

Monte Alegre Abut

Data: 25/03/17

Hora: 11:40

Local: Ivo Silveira

Jogo

Equipe A

Equipe B

102

Monte Alegre Abut

1

x

9

Spaca Blu

Data: 08/04/17

Hora: 09:40

Local: Elase

Jogo

Equipe A

Equipe B

105

Gremio Whirphool

4

x

3

Monte Alegre Abut

Data: 08/04/17

Hora: 11:40

Local: Elase

Jogo

Equipe A

Equipe B

106

Escolinha Xoxo 10

4

x

2

Spaca Blu

Data: 08/04/17

Hora: 12:20

Local: Elase

Jogo

Equipe A

Equipe B

109

Academia Estilo Livre

3

x

2

Gremio Whirphool

Data: 08/04/17

Hora: 14:20

Local: Elase

Jogo

Equipe A

Equipe B

112

Academia Estilo Livre

2

x

6

Escolinha Xoxo 10

Data: 08/04/17

Hora: 16:20

Local: Elase

Jogo

Equipe A

Equipe B

143

Monte Alegre Abut

6

x

3

Academia Estilo Livre

Data: 30/04/17

Hora: 09:40

Local: Apama

Jogo

Equipe A

Equipe B

144

Gremio Whirphool

0

x

1

Escolinha Xoxo 10

Data: 30/04/17

Hora: 10:20

Local: Apama

Jogo

Equipe A

Equipe B

145

Spaca Blu

8

x

3

Academia Estilo Livre

Data: 30/04/17

Hora: 11:00

Local: Apama

Jogo

Equipe A

Equipe B

146

Escolinha Xoxo 10

6

x

2

Monte Alegre Abut

Data: 30/04/17

Hora: 11:40

Local: Apama

Jogo

Equipe A

Equipe B

147

Spaca Blu

2

x

3

Gremio Whirphool

Data: 30/04/17

Hora: 12:20

Local: Apama

Semifinal

Será disputada em jogos eliminatórios. Os vencedores passam para a Final. Em caso de empate o jogo será decidido em 3 cobranças de pênaltis.

Semifinal 1

Jogo

Equipe A

Equipe B

173

Escolinha Xoxo 10

6

x

3

Academia Estilo Livre

Data: 04/06/17

Hora: 11:40

Local: Ivo Silveira

Semifinal 2

Jogo

Equipe A

Equipe B

174

Spaca Blu

2

x

1

Gremio Whirphool

Data: 04/06/17

Hora: 12:20

Local: Ivo Silveira

Final

Será disputada em jogo eliminatório. O vencedor será o campeão. Em caso de empate a partida será decidida em 3 cobranças de pênaltis.

Final

Jogo

Equipe A

Equipe B

246

Escolinha Xoxo 10

0

x

0

Spaca Blu

 
Pênaltis
0
1
Pênaltis

Data: 18/06/17

Hora: 09:00

Local: Gabriel Colares

 Super Esporte

Classificação Sub-08

Grupo único

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Escolinha Xoxo 10

21

8

7

41

12

29

Spaca Blu

15

8

5

36

19

17

Gremio Whirphool

13

8

4

25

26

-1

Academia Estilo Li

6

8

2

19

42

-23

Monte Alegre Abut

4

8

1

19

41

-22

Semifinal 1

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Escolinha Xoxo 10

3

1

1

6

3

3

Academia Estilo Li

0

1

0

3

6

-3

Semifinal 2

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Spaca Blu

3

1

1

2

1

1

Gremio Whirphool

0

1

0

1

2

-1

Final

Time

P

J

V

GP

GC

SG

Escolinha Xoxo 10

1

1

0

0

0

0

Spaca Blu

1

1

0

0

0

0

Critérios de classificação:
1º Pontos
2º Confronto Direto
3º Vitórias
4º Gols Contra
5º Gols Pró
6º Saldo de Gols
7º Cartão(ões) Amarelo(s)
8º Cartão(ões) Vermelho(s)

Pontuação:
Vitória (3pts)
Empate (1pts)
Derrota (0pts)

Melhor Defesa Sub-08

Média Gols Sofridos

Equipe

1.50

Escolinha Xoxo 10

2.00

Spaca Blu

Goleadores Sub-08

Gols Atleta

Equipe

20

LUAN VICTOR PITZ

Spaca Blu

16

ARTUR LOSTADA

Escolinha Xoxo 10

12

ARTHUR SILVA TEIXEIRA

Monte Alegre/Abut

8

BERNARDO DA COSTA NUNES

Gremio Whirphool

8

LUIS FELIPE FORLIN

Escolinha Xoxo 10

7

CAIO MARCIO BATISTA TILLMANN

Spaca Blu

7

GUSTAVO HENRIQUE ULLER KOPROWSKI

Spaca Blu

7

Enzo Enrico Ferrari

Academia Estilo Livre

6

Joaquim Ribeiro Bertolo

Academia Estilo Livre

6

LUCAS AUGUSTO FRAZÃO BEZERRA

Gremio Whirphool

5

GUSTAVO JONAS DA SILVA

Escolinha Xoxo 10

4

ERVEN FELIPE BEHNKE

Escolinha Xoxo 10

4

PEDRO MENEL STAHELIN

Escolinha Xoxo 10

4

GUILHERME BILINSKI ARBIGAUS

Escolinha Xoxo 10

3

GUSTAVO HENRIQUE RODRIGUES MARCELINO

Monte Alegre/Abut

3

DAVI HEITOR SCUSSIATO

Spaca Blu

3

Enzo Marquezin Prestes de Macedo

Academia Estilo Livre

3

CAUÊ ARTHUR ALBANÁZ MOSCA

Gremio Whirphool

3

MATHEUS FERNANDO RAMOS

Escolinha Xoxo 10

3

Davi Piedade

Academia Estilo Livre

3

BENÍCIO SILVEIRA KLEINUBING

Gremio Whirphool

2

DAVI FERNANDES

Gremio Whirphool

2

VICENTE RIBEIRO DE SOUSA

Monte Alegre/Abut

2

GABRIEL NICOLAS GONÇALVES

Escolinha Xoxo 10

1

Davi Bogoni Ribeiro

Academia Estilo Livre

1

ARTHUR VINICIUS VALADÃO CORRÊA

Gremio Whirphool

1

Miguel Maia Fortes Firpo

Academia Estilo Livre

1

GABRIEL HENRIQUE MAFRA VIEIRA

Gremio Whirphool

1

BRUNO OCTAVIO LEONI

Gremio Whirphool

1

TIAGO HENRIQUE DIEHL

Escolinha Xoxo 10

1

Lucas Antunes Castagna Cervi

Academia Estilo Livre

1

DAVI PAULO COELHO

Monte Alegre/Abut

1

BERNARDO PEREIRA

Spaca Blu

1

REINALDO ALVES DE SOUSA NETO

Monte Alegre/Abut

1

JOÃO OLIVEIRA NETO

Gremio Whirphool

Super Esporte 10

Balneário Camboriú - Santa Catarina | Brasil

Tel. Fixo: 47 3367 4083 - Das 8h às 12h e das 13h às 18h

Facebook:

Super Esporte 10

Instagram: Superesporte10


E-mail:

esporte@superesporte10.com.br

E-mail:

turismo@superesporte10.com.br

2005/2017 - Visual Virtual

Nosso site já teve 2.899.944 visitas !