Untitled Document

17ª Brazil Cup de Futsal

De 06 a 10 de Dezembro de 2017

História da Competição

  • Ano 2016

    ESTATISTICAS
    Jogos: 147
    Atletas: 840
    Equipes: 70
    Gols: 711
    Período: De 07 a 11 de dezembro de 2016
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú e Itajaí

    Clique no link e veja as fotos do evento e muito mais: Brazil Cup


    ESTADOS

    01 - São Paulo
    02 - Pará
    03 – Minas Gerais
    04 - Paraná
    05 - Rio Grande do Sul
    06 – Santa Catarina


    CIDADES

    01 - Belém (PA)
    02 - São Paulo (SP)
    03 - Juiz de Fora (MG)
    04 - Curitiba (PR)
    05 - Porto Alegre (RS)
    06 - Brusque (SC)
    07 - Itajaí (SC)
    08 - Camboriú (SC)
    09 - Balneário Camboriú (SC)
    10 - Chapecó (SC)
    11 - Jaraguá do Sul (SC)
    12 - Maringá (PR)
    13 - Não Me Toque (RS)
    14 - Joinville (SC)
    15 - Pelotas (RS)
    16 - Florianópolis (SC)
    17 - Blumenau (SC)
    18 - Indaial (SC)
    19 - Seara (SC)


    CAMPEÕES

    Sub-07
    Campeão: Escolinha Xoxo10 (Jaraguá do Sul-SC) 
    Vice: Spaca Blu (Blumenau-SC)

    Sub-08
    Campeão: Santos F.C. (Santos-SP)
    Vice: ADAC/Recriarte (Camboriú-SC)

    Sub-09
    Campeão: Floripa Futsal (Florianópolis-SC)
    Vice: A.D. Hering (Blumenau-SC)

    Sub-10
    Campeão: Tistu Futsal (Curitiba-PR) 
    Vice: Monte Alegre/PCE (Camboriú-SC)


    Sub-11

    Campeão: Clube Olímpico (Maringá-PR)
    Vice: Jaraguá Futsal (Jaraguá do Sul-SC)

    Sub-13
    Campeão: Elase (Florianópolis-SC)
    Vice: Futsal Seara (Seara-SC)


    Sub-15
    Campeão: Cedemi (Ananindeua-PA)
    Vice: Tipso Futsal (Itajaí-SC)


    ASSOCIAÇÕES

    01 - Santos Futebol Clube – Santos (SP)
    02 - Country Club - Maringá (PR)
    03 - Arsenal – Não Me Toque (RS)
    04 - TM Sports – Porto Alegre (RS)
    05 - Clube Olímpico – Maringá (PR)
    06 - Paulista F.C. - Pelotas (RS)
    07 - ADAC/Recriare/FME - Camboriú (SC)
    08 - Tistu Futsal – Curitiba (PR)
    09 - Floripa Futsal – Florianópolis (SC)
    10 - Avaí – Florianópolis (SC)
    11 - C.E. Guarani – Brusque (SC)
    12 - Spaca Blu – Blumenau (SC)
    13 - Cecam – Camboriú (SC)
    14 - A.D. Jaraguá Futsal – Jaraguá do Sul (SC)
    15 - A.A. Futgol – Joinville (SC)
    16 - Elase - Florianópolis (SC)
    17 - Cedemi – Ananindeua (PA)
    18 - G.E. Tipso – Itajaí (SC)
    19 - AABB – Curitiba (PR)
    20 - FME – Balneário Camboriú (SC)
    21 - Escolinha Xoxo 10 – Jaraguá do Sul (SC)
    22 - Monte Alegre/PCE - Camboriú (SC)
    23 - Apama – Blumenau (SC)
    24 - A.D. Hering – Blumenau (SC)
    25 – AEFI – Indaial (SC)
    26 - FUBE – São João Batista (SC)
    27 - Futsal Seara – Seara (SC)

  • Ano: 2015

    ESTATISTICAS
    Jogos: 152
    Atletas: 816
    Equipes: 68
    Gols: 677
    Período: De 03 a 06 de dezembro de 2015
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú, Brusque e Itajaí

    Clique no link e veja mais sobre esta edição: sulbrasileiro

    ESTADOS
    01 - Paraná
    02 - Pernambuco
    03 - Santa Catarina
    04 - Sergipe
    05 - Rio Grande do Sul
    06 – Paraíba

    CIDADES
    01 - João Pessoa (PB)
    02 - Recife (PE)
    03 - Aracajú (SE)
    04 - Curitiba (PR)
    05 - Joinville (SC)
    06 - Brusque (SC)
    07 - Itajaí (SC)
    08 - Camboriú (SC)
    09 - Balneário Camboriú (SC)
    10 - Chapecó (SC)
    11 - Jaraguá do Sul (SC)
    12 - Maringá (PR)
    13 - Carazinho (RS)
    14 - Triunfo (RS)
    15 - Pelotas (RS)
    16 - Florianópolis (SC)
    17 - Blumenau (SC)
    18 - Caxias do Sul (RS)
    19 - Araquari (SC)
    20 - Navegantes (SC)

    CAMPEÕES

    Sub-07
    Campeão: Academia (B.Camboriú-SC) 
    Vice: Country Club (Maringá-PR)

    Sub-08
    Campeão: Country Club (Maringá-PR)
    Vice: Sercesa (Carazinho-RS)

    Sub-09
    Campeão: Elase (Florianópolis-SC)
    Vice: Carvalhos Sports (Curitiba-PR)

    Sub-10
    Campeão: AABB (Chapecó-SC) 
    Vice: Academia (B.Camboriú-SC)

    Sub-11
    Campeão: A.D. Jaraguá Futsal (Jaraguá do Sul-SC)
    Vice: C.E. Guarani (Brusque-SC)

    Sub-12
    Campeão: Country Club (Maringá-PR)
    Vice: A.A. Futgol/JEC/Lepper (Joinville-SC)

    Sub-13
    Campeão: ADAC/Recriarte/FME (Camboriú-SC)
    Vice: A.D. Jaraguá Futsal (Jaraguá-SC)

    ASSOCIAÇÕES
    01 - Sport Clube do Recife - Recife (PE)
    02 - Santa Cruz F.C. - Recife (PE)
    03 - Baden Power - Aracajú (SE)
    04 - Rocket Power - Aracajú (SE)
    05 - Country Club - Maringá (PR)
    06 - Sercesa/Ulbra – Carazinho (RS)
    07 - Acesa – Triunfo (RS)
    08 - Recreio da Juventude Caxias do Sul (RS)
    09 - Paulista F.C. - Pelotas (RS)
    10 - ADAC/Recriare/FME/C.E.M.A. – Camboriú (SC)
    11 - Academia Estilo Livre - Balneário Camboriú (SC)
    12 - AABB – Chapecó (SC)
    13 - Avaí – Florianópolis (SC)
    14 - C.E. Guarani – Brusque (SC)
    15 - Spaca Blu – Blumenau (SC)
    16 - Cecam – Camboriú (SC)
    17 – A.D. Jaraguá Futsal – Jaraguá do Sul (SC)
    18 – A.A. Futgol/JEC – Joinville (SC)
    19 – APCEF – João Pessoa (PB)
    20 – Elase - Florianópolis (SC)
    21 – Whirlpool/Krona Futsal – Joinville (SC)
    22 – G.E. Tipso – Itajaí (SC)
    23 – Cecam – Camboriú (SC)
    24 – FME – Balneário Camboriú (SC)
    25 – Escolinha Xoxo 10 – Jaraguá do Sul (SC)
    26 – Carvalhos Sports – Curitiba (PR)
    27 – UDB Futsal – Joinville (SC)
    28 – AECLA – Luis Alves (SC)
    29 – Clube Doze – Florianópolis (SC)
    30 – Araquari Futsal – Araquari (SC)
    31 – Beira Rio Futsal – Navegantes (SC)

    Clique no link e veja mais sobre esta edição: sulbrasileiro

  • Ano 2014

    ESTATISTICAS
    Jogos: 163
    Atletas: 1.008
    Equipes: 84
    Gols: 683
    Período: De 04 a 07 de dezembro de 2014.
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú e Itajaí.

    Clique no link para ver mais sobre esta edição: sulbrasileiro


    ESTADOS
    01 - Paraná
    02 - Pernambuco
    03 - Santa Catarina
    04 - Sergipe
    05 - Rio Grande do Sul
    06 - Rio de Janeiro

    CIDADES
    01 - Rio de Janeiro (RJ)
    02 - Recife (PE)
    03 - Aracajú (SE)
    04 - Curitiba (PR)
    05 - Joinville (SC)
    06 - Brusque (SC)
    07 - Taió (SC)
    08 - Ponta Grossa (PR)
    09 - Itajaí (SC)
    10 - Camboriú (SC)
    11 - Castro (PR)
    12 - Balneário camboriú (SC)
    13 - Chapecó (SC)
    14 - Jaraguá do Sul (SC)
    15 - Maringá (PR)
    16 - Francisco Beltrão (PR)
    17 - Espumoso (RS)
    18 - Marialva (PR)
    19 - Lagoa Vermelha (RS)
    20 - Carazinho (RS)
    21 - Não Me Toque (RS)
    22 - Caxias do Sul (RS)
    23 - Londrina (PR)
    24 - Triunfo (RS)
    25 - Pelotas (RS)
    26 - Florianópolis (SC)
    27 - São José (SC)
    28 - Blumenau (SC)
    29 - São João Batista (SC)

    CAMPEÕES

    Sub-07
    Campeão: Santa Cruz - Recife (PE)
    Vice-Campeão: Arsenal - Não Me Toque (RS)
    Sub-08
    Campeão: AABB - Curitiba (PR)
    Vice-Campeão: Tistu Futsal - Curitiba (PR)
    Sub-09
    Campeão: Clube Olimpico - Maringá (PR)
    Vice-Campeão: Arsenal - Não Me Toque (RS)
    Sub-10
    Campeão: Figueirense - Florianópolis (SC)
    Vice-Campeão: Baden Powell - Aracajú (SE)
    Sub-11
    Campeão: Cecam - Camboriú (SC)
    Vice-Campeão: Figueirense - Florianópolis (SC)
    Sub-12
    Campeão: Avaí - Florianópolis (SC)
    Vice-Campeão: Clube dos Trintas - Marialva (PR)
    Sub-13
    Campeão: ADAC/Recriarte/FME/C.E.M.A. - Camboriú (sc)
    Vice-Campeão: Colégio Betta - Foz do Iguaçu (PR)
    Sub-15
    Campeão: C.A. Guarani - Espumoso (RS)
    Vice-Campeão: ADAC/Recriarte/C.E.M.A. - Camboriú (SC)

    ASSOCIAÇÕES
    01 - Sport Clube do Recife - Recife (PE)
    02 - Santa Cruz F.C. - Recife (PE)
    03 - Baden Powell Aracajú (SE)
    04 - Rocket Power - Aracajú (SE)
    05 - Real de Janeiro - Rio de Janeiro (RJ)
    06 - Keima Futsal - Ponta Grossa (PR)
    07 - GMAD - Ponta Grossa (PR)
    08 - Country Club - Maringá (PR)
    09 - Clube Olímpico - Maringá (PR)
    10 - Santa Mônica - Curitiba (PR)
    11 - Caramuru F.C. Castro (PR)
    12 - AABB - Curitiba (PR)
    13 - Francisco Beltrão F.C. Francisco Beltrão (PR)
    14 - Clube dos Trinta - Marialva (PR)
    15 - Ass. Desp. Tistu - Curitiba (PR)
    16 - Bom de Bola Futsal - Londrina (PR)
    17 - C.A. Guarani - Espumoso (RS)
    18 - Arsnal - Não Me Toque (RS)
    19 - Sercesa/Ulbra - Carazinho (RS)
    20 - Lagoense Futsal - Lagoa Vermelha (RS)
    21 - SER Triunfo - Triunfo (RS)
    22 - Recreio da Juventude - Caxias do Sul (RS)
    23 - Paulista F.C. - Pelotas (RS)
    24 - Global - Balneário Camboriú (SC)
    25 - ADAC/Recriarte/FME/C.E.M.A. - Camboriú (SC)
    26 - Feras do Esporte - Joinville (SC)
    27 - Academia Estilo Livre - Balneário Camboriú (SC)
    28 - CRC/Seara - Chapecó (SC)
    29 - Apaff/Figueirense - Florianópolis (SC)
    30 - Avaí - Florianópolis (SC)
    31 - FUBE - São João Batista (SC)
    32 - C.E. Guarani - Brusque (SC)
    33 - CME - Taió (SC)
    34 - A.D. Águias - Itajaí (SC)
    35 - Apama - Blumenau (SC)
    36 - Spaca Blu - Blumenau (SC)
    37 - Cecam - Camboriú (SC)
    38 - Atlético Jaraguá - Jaraguá do Sul (SC)
    39 - Balança Rede - São José (SC)
    40 - Futgol/JEC - Joinville (SC)

     

  • Ano 2013

    ESTATISTICA
    Jogos: 135
    Atletas: 987
    Equipes: 68
    Gols: 659
    Período: De 05 a 08 de dezembro de 2013.
    Onde foi disputada: Balneário camboriú e Itajaí.

    Clique no link e veja mais sobre a competição: sulbrasileiro


    ESTADOS
    01 - Paraná
    02 -Pernambuco
    03 - Santa Catarina
    04 - Sergipe
    05 - São Paulo
    06 - Rio Grande do Sul

    CIDADES
    01 - São Caetano do Sul (SP)
    02 - Recife (PE)
    03 - Aracajú (SE)
    04 - Curitiba (PR)
    05 - Joinville (SC)
    06 - Brusque (SC)
    07 - Aurora (SC)
    08 - Forquilinha (SC)
    09 - Itajaí (SC)
    10 - Camboriú (SC)
    11 - São Lourenço D'Oeste (SC)
    12 - Balneário Camboriú (SC)
    13 - Chapecó (SC)
    14 - Jaraguá do Sul (SC)
    15 - Maringá (PR)
    16 - Francisco Beltrão (PR)
    17 - Espumoso (RS)
    18 - São Sebastião do Caí (RS)
    19 - Lagoa Vermelha (RS)
    20 - Carazinho (RS)
    21 - Não Me Toque (RS)
    22 - Caxias do Sul (RS)

    CAMPEÕES

    Sub-07
    Campeão: Clube Náutico Capibaribe - Recife (PE)
    Vice-Campeão: São Caetano Futsal - São Caetano do Sul (SP)
    Sub-09
    Campeão: São Caetano Futsal - São Caetano do Sul (SP)
    Vice-Campeão: A.A. Projeto Futgol - Joinville (SC)
    Sub-11
    Campeão: ADC Seara/Anjo Futsal - Forquinha (SC)
    Vice-Campeão: Sport Club do Recife - Recife (PE)
    Sub-13
    Campeão: Recriarte/GMSOCCER - Camboriú (SC)
    Vice-Campeão: CT Barão - Recife (PE)
    Sub-15
    Campeão: Coritiba F.C. - Curitiba (PR)
    Vice-Campeão: C.A. Guarani - Espumoso (RS)

    ASSOCIAÇÕES
    01 - Sport Club do Recife - Recife (PE)
    02 - Clube Náutico Capibaribe - Recife (PE)
    03 - Coritiba F.C. - Curitiba (PR)
    04 - A.D. Rocket Power - Aracajú (SE)
    05 - ADAC/Recriarte/FME - Camboriú (SC)
    06 - Centro Esportivo Guarani/FME - Brusque (SC)
    07 - Colégio Bom Jesus - Jaraguá do Sul (SC)
    08 - A.D. Águias- Itajaí (SC)
    09 - Cecam/Abut - Camboriú (SC)
    10 - Academia Estilo Livre - Balneário Camboriú (SC)
    11 - Feras do Esporte - Joinville (SC)
    12 - A.A. Projeto Fut Gol- Joinville (SC)
    13 - Circulo Militar do Paraná - Curitiba (PR)
    14 - São Caetano Futsal - São Caetano do Sul (SP)
    15 - ACF - São Sebastião do Caí (SC)
    16 - Arsenal - Não Me Toque (RS)
    17 - Escola Furação - Francisco Beltrão (PR)
    18 - CRC/Chapecoense - Chapecó (SC)
    19 - SER Djim - Espumoso (RS)
    20 - AABB - Caxias do Sul (RS)
    21 - CDM - São Lourenço do Oeste (SC)
    22 - Recreio da Juventude - Caxias do Sul (RS)
    23 - Clube Oímpico Maringá - Maringá (PR)
    24 - Sercesa/Ulbra - Carazinho (RS)
    25 - GM Soccer - Camboriú (SC)
    26 - A.R.I.E. Lagoense - Lagoa Vermelha (RS)
    27 - Criança no Esporte - Camboriú (SC)
    28 - ADC/Seara/Anjo Futsal - Forquinha (SC)
    29 - CT Barão - Recife (PE)
    30 - FME - Balneário Camboriú (SC)
    31 - AABB - Curitiba (PR)




     

     

  • Ano 2012

    ESTATISTICAS
    Jogos:151
    Atletas:1.010
    Equipes: 77
    Gols: 628
    Período: De 06 a 09 de dezembro de 2012.
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú e Camboriú.

    ESTADOS
    01 - Rio de Janeiro
    02 - Paraná
    03 - Pernambuco
    04 - Santa Catarina
    05 - Paraíba
    06 - Sergipe
    07 - São Paulo
    08 - Rio Grande do Sul

    CIDADES
    01 - Rio de Janeiro (RJ)
    02 - São Paulo (SP)
    03 - Recife (PE)
    04 - João Pessoa (PA)
    05 - Aracajú (SE)
    06 - Arapongas (PR)
    07 - Curitiba (PR)
    08 - Joinville (SC)
    09 - Florianópolis (SC)
    10 - Brusque (SC)
    11 - Itajaí (SC)
    12 - Camboriú (SC)
    13 - São Lourenço D'Oeste (SC)
    14 - Balneário Camboriú (SC)
    15 - Porto Belo (SC)
    16 - Chapecó (SC)
    17 - Jaraguá do Sul (SC)
    18 - Maringá (PR)
    19 - Foz do Iguaçu (PR)
    20 - Pato Branco (PR)
    21 - Araucária (PR)
    22 - Francisco Beltrão (PR)
    23 - Paranaguá (PR)
    24 - Espumoso (RS)
    25 - Pelotas (RS)
    26 - Passo Fundo (RS)
    27 - Lagoa Vermelha (RS)
    28 - Carazinho (RS)

    CAMPEÕES
    Sub-09
    Campeão: C.A. Paranaense Paraná (PR)
    Vice-Campeão: Apafa/Figueirense - Florianópolis (SC)
    Sub-11
    Campeão: Colégio Betta - Foz do Iguaçu (PR)
    Vice-Campeão: Paulista F.C. - Pelotas (RS)
    Sub-13
    Campeão: SER Djim - Espumoso (RS)
    Vice-Campeão: Quadrilheiros - Florianópolis (SC)
    Sub-15
    Campeão: Coritiba F.C. - Curitiba (PR)
    Vice-Campeão: São Vicente - Aracária (PR)
    Sub-17
    Campeão: Monte Sião / Fundoesporte - Paranaguá (PR)
    Vice-Campeão: FME - Porto Bello (SC)

    ASSOCIAÇÕES PARTICIPANTES
    01 - Clube Atlético Paranaense - Curitiba (SC)
    02 - COPM - João Pessoa (PB)
    03 - Coritiba F.C. - Curitiba )PR)
    04 - Sport Club do Recife - Recife (PE)
    05 - A.D. Rocket Power - Aracajú (SE)
    06 - Arapongas Futsal - Arapongas (PR)
    07 - AAFF/Figueirense - Florianópolis (SC)
    08 - ADAC/Recriarte/FME - Camboriú (SC)
    09 - Centro Esportivo Guarani/FME - Brusque (SC)
    10 - Santa Futsal - Itajaí (SC)
    11 - Clube Náutico Capibaribe - Recife (PE)
    12 - Marista/São Luis - Jaraguá do sul (SC)
    13 - A.D. Águias - Itajaí (SC)
    14 - Quadrilheiros - Florianópolis (SC)
    15 - FME - Porto Belo (SC)
    16 - CSE - Rio de Janeiro (RJ)
    17 - Grêmio Industrial Patobranquense - Pato Branco (PR)
    18 - Cecam/Abut - Camboriú (SC)
    19 - Academia Estilo Livre - Balneário Camboriú (SC)
    20 - A.D. Embraco - Joinville (SC)
    21 - A.A. Projeto Fut Gol - Joinville (SC)
    22 - Circulo Militar do Paraná - Curitiba (PR)
    23 - CDT 1ª Formação/A.A. Lagoa - São Paulo (SP)
    24 - Clube Doze - Florianópolis (SC)
    25 - Penharõl F.C. - Pelotas (RS)
    26 - Escola Furação - Francisco Beltrão (PR)
    27 - CRC/Chapecoense - Chapecó (SC)
    28 - SER Djim - Espumoso (RS)
    29 - Paulista F.C. - Pelotas (RS)
    30 - CDM - São Lourenço do Oeste (SC)
    31 - Rubro Negro - Recife (PE)
    32 - Colégio Betta - Foz do Iguaçu (PR)
    33 - Clube Olímpico Maringá - Maringá (PR)
    34 - Sercesa/Ulbra - Carazinho (RS) 
    35 - Escolinha Deco/AABB - Passo Fundo (RS)
    36 - Futsal Floripa - Florianópolis (SC)
    37 - Junior Auto Peças - Joinville (SC)
    38 - Montes Sião/Fundoesporte - Paranaguá (PR)
    39 - Atlético Jaraguá - Jaraguá do Sul (SC)
    40 - São Vicente- Araucária (PR)
    41 - A.R.I.E. Lagoense - Lagoa Vermelha (SC)

  • Ano 2011

    ESTATISTICAS
    Jogos: 156
    Atletas: 986
    Equipes: 78
    Gols: 686
    Período: De 08 a 11 de dezembro de 2011.
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú, Camboriú e Itajaí.

    ESTADOS
    01 - Sergipe
    02 - Paraná
    03 - Rio Grande do Sul
    04 - Santa Catarina

    CIDADES
    01 - Florianópolis (SC)
    02 - Joinville (SC)
    03 - Jaraguá do Sul (SC)
    04 - Brusque (SC)
    05 - Itajaí (SC)
    06 - Camboriú (SC)
    07 - Chapecó (SC)
    08 - Lages (SC)
    09 - Penha (SC)
    10 - Barra Velha (SC)
    11 - São Francisco do Sul (SC)
    12 - Indaial (SC)
    13 - Carazinho (RS)
    14 - Lagoa Vermelha (RS)
    15 - Espumoso (RS)
    16 - Curitiba (PR)
    17 - Maringá (PR)
    18 - Pato Branco (PR)
    19 - Foz do Iguacu (PR)
    20 - Paranaguá (PR)
    21 - Aracajú (SE)

    CAMPEÕES

    Sub-07
    Campeão: Coritiba FC - Curitiba (PR)
    Vice-Campeão: AABB/Figueirense - Florianópolis (SC)
    Sub-09
    Campeão: Coritiba FC - Curitiba (PR)
    Vice-Campeão: CRC/Chapecoense - Chapecó (SC)
    Sub-11
    Campeão: S.C. Makanaki - Foz do Iguaçu (PR)
    Vice-Campeão: Futsal Floripa - Florianópolis (SC)
    Sub-13
    Campeão: Coritiba FC/Cancun - Curitiba (PR)
    Vice-Campeão: Camboriú/Recriarte/FME - Camboriú (SC)
    Sub-15
    Campeão: CRC/Chapecoense/Apach - Chapecó (SC)
    Vice-Campeão: CAP/Jaraguá - Jaraguá do Sul (SC)
    Sub-15
    Campeão: ADF/SME - São Francisco do Sul (SC)
    Vice-Campeão: Camboriú/Recriarte/FME - Camboriú (SC)

    ASSOCIAÇÕES
    01 - Coritiba/Cancun - Curitiba (PR)
    02 - Baden Powell - Aracajú (SE)
    03 - Club Sergipe Base - Aracajú (SE)
    04 - Coritiba/STC Vida Nova - Curitiba (PR)
    05 Sercesa/Ulbra - Carazinho (RS)
    06 - SER Djim - Espumoso (RS)
    07 - Lagoense Futsal - Lagoa Vermelha (RS)
    08 - Country Club - Meringá (PR)
    09 - S.C. Makanaki - Foz do Iguaçu (PR)
    10 - Colégio Milenium - Curitiba (PR)
    11 - Colégio Positivo - Curitiba (PR)
    12 - Grêmio INdustrial - Pato Branco (PR)
    13 - CRC/Chapecoense - Chapecó (SC)
    14 - ADR Camões  - Lages (SC)
    15 - Monte Sião - Paranaguá (PR)
    16 - FME - Balneário Camboriú (SC)
    17 - Camboriú/Recriarte/FME Camboriú (SC)
    18 - APAFUTEBC - Balneário Camboriú (SC)
    19 - Academia Estilo Livre - Balneário Camboriú (SC)
    20 - Santa FC - Itajaí (SC)
    21 - A.D. Águias -Itajaí (SC)
    22 - C.E. Guarani - Brusque (SC)
    23 - HTR/Spaca - Indaial (SC)
    24 - ADESC - Schroeder (SC)
    25 - C.F.A. Murilo Saad - Joinville (SC)
    26 - AABB/Figueirense - Florianópolis (SC)
    27 - Elase - Florianópolis (SC)
    28 - 8D Schmidt Leiloeiros - Florianópolis (SC)
    29 - FME - Porto Belo (SC)
    30 - FME - Barra Velha (SC)
    31 - ADF/SMF - São Francisco do Sul (SC)
    32 - Clube Atlético Paranaense - Jaraguá do Sul (SC)
    33 - Colégio Marista/Bom Jesus - Jaraguá do Sul (SC)
    34 - Futsal Floripa - Florianópolis (SC)
    35 - Floripa Futsal - Florianópolis (SC)

  • Ano 2010

    ESTATISTICAS
    Jogos: 151
    Atletas: 912
    Equipes: 76
    Gols:751
    Período: De 09 a 12 de Dezembro de 2010.
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú, Camboriú e Itajaí.

    ESTADOS
    01 - Pernambuco
    02 - Sergipe
    03 - Alagoas
    04 - Rio de Janeiro
    05 - São Paulo
    06 - Paraná
    07 - Rio Grande do Sul
    08 - Santa Catarina

    CIDADES
    01 - Recife (PE)
    02 - Maceió (AL)
    03 - Aracajú (SE)
    04 - Rio de Janeiro
    05 - Itapeva (SP)
    06 - Curitiba (PR)
    07 - São José dos Pinhais (PR)
    08 - Ponta Grossa (PR)
    09 - Arapongas (PR)
    10 - Medianeira (PR)
    11 - Alegrete (RS)
    12 - Não Me Toque (RS)
    13 - Charqueadas (RS)
    14 - Espumoso (RS)
    15 - Florianópolis (SC)
    16 - Joinville (SC)
    17 - Chapecó (SC)
    18 - Brusque (SC)
    19 - Lages (SC)
    20 - Itajaí (SC)
    21 - Balneário Camboriú (SC)
    22 - Camboriú (SC)
    23 - Blumenau (SC)

    CAMPEÕES

    Sub-09
    Campeão: G.E. Russo Preto (RS)
    Vice-Campeão: Santa Cruz FC (PE)
    Sub-11
    Campeão: Santa Cruz FC (PE)
    Vice-Campeão: Colégio Milenium/CT Falcão (PR)
    Sub-13
    Campeão: FME/Camboriú/Recriarte (SC)
    Vice-Campeão: AABB (SC)
    Sub-15
    Campeão: UDB Futsal (SC)
    Vice-Campeão: Posialfa/Diamante/Grandonox/Ninfa (PR)
    Sub-17
    Campeão: CE Guarani/Floripa Têxtil/FME Brusque (SC)
    Vice-Campeão: Ass. Beiju (SP)

    ASSOCIAÇÕES
    01 - Santa Cruz FC - Recife (PE)
    02 - Coritiba FC - Curitiba (PR)
    03 - Baden Powell - Aracajú (SE)
    04 - Benfica FC - Maceió (AL)
    05 - Grajaú TC - Rio de Janeiro (RJ)
    06 - Ass. Beiju - Itapeva (SP)
    07 - Russo Preto - Não Me Toque (RS)
    08 - SER Djim - Espumoso (RS)
    09 - Ass. Alegrete (Alegrete(RS)
    10 - Dom Bosco - Itajaí (SC)
    11 - Candeias FC - B. Camboriú (SC)
    12 - Portuguesa - B. Camboriú (SC)
    13 - FME/Camboriú/Recriarte - Camboriú (SC)
    14 - Posialfa/Missa/Ninfa -Medianeira (PR)
    15 - Marista/Superalfa/Mepar/Serpil - Chapecó (SC)
    16 - CRC/Chapecoense - Chapecó (SC)
    17 - CT Falcão 12 - Jaraguá do Sul (SC)
    18 - AABB - Florianópolis (SC)
    19 - Santa Futsal - Itajaí (SC)
    20 - Show de Bola - Itajaí (SC)
    21 - C.A, Indepedente - Itajaí (SC)
    22 - Softran  Futsal - Joinville (SC)
    23 - UDB Futsal - Joinville (SC)
    24 - CE Portela - Ponta Grossa (PR)
    25 - ArapongasFutsal - Arapongas (PR)
    26 - Colégio Positivo - Curitiba (PR)
    27 - Acesa Futsal - Charqueadas (RS)
    28 - Anjos da Bola/Edgás - Blumenau (SC)
    29 - FME - Porto Belo (SC)
    30 - Feras do Esporte - Joinville (SC)
    31 - Cecam - Camboriú (SC)
    32 - CE Guarani - Brusque (SC)
    33 - ADR Camões - Lages (SC)
    34 - Colégio Milenium - São José dos Pinhais (PR)
    35 - Colégio Elias Moreira - Joinville (SC)
    36 - FME Monte Alegre - Camboriú (SC)

     

     

  • Ano 2009

    ESTATISTICAS
    Jogos: 66
    Atletas: 460
    Equipes: 35
    Gols: 322
    Período: De 05 a 08 de Novembro de 2009.
    Onde foi disputada: balneário Camboriú e camboriú.

    ESTADOS
    01 - Pernambuco
    02 - Paraná
    03 - Santa Catarina

    CIDADES
    01 - Recife (PE)
    02 - Curitiba (PR)
    03 - Cascavel (PR)
    04 - Medianeira (PR)
    05 - Chapecó (SC)
    06 - Joinville (SC)
    07 - Camboriú (SC)
    08 - Lages (SC)
    09 - Itajaí (SC)
    10 - Balneário Camboriú (SC)
    11 - São João Batista (SC)

    CAMPEÕES

    Fraldinha
    Campeão: Sel. Pernambucana (PE)
    Vice: CRC/Chapecoense (SC)
    Pré-Mirim
    Campeão: EFSC/Figueirense (SC)
    Vice: Náutico (PE)
    Mirim
    Campeão: Poailafa/Medianeira (PR)
    Vice: Candeias Futsal (SC)
    Infantil
    Campeão: Colégio Positivo (PR)
    Vice: G.E. Hélio Moritz (SC)

    ASSOCIAÇÕES
    01 - Seleção Pernambucana (PE)
    02 - Clube Náutico Capibaribe (PE)
    03 - Iteche - Cascavel (PR)
    04 - UDB - Joinville (SC)
    05 - EFSC/Figueirense - Itajaí (SC)
    06 - Recriarte - Camboriú (SC)
    07 - FME - Balneário Camboriú (SC)
    08 - G.E. Hélio Moritz - Lages (SC)
    09 - A.D. Camões - Lages (SC)
    10 - Estrela - São João batista (SC)
    11 - Show de Bola - Itajaí (SC)
    12 - Parque Dom Bosco - Itajaí (SC)
    13 - CRC/Chapecoense - Chapecó (SC)
    14 - Posialfa/Medianera - (PR)
    15 - Academia Freestylle - B. Camboriú (SC)
    16 - Softran Futsal - Joinville (SC)
    17 - Candeias Futsal - B. Camboriú (SC)
    18 - BC Futsal - B. Camboriú (SC)


  • Ano 2008

    ESTATISTICAS
    Jogos: 107
    Atletas: 673
    Equipes: 53
    Gols: 565
    Período: De 06 a09 de novembro de 2008.
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú, Itajaí e Camboriú.


    ESTADOS
    01 - Pernambuco
    02 - Paraná
    03 - Rio Grande do Sul
    04 - Santa Catarina

    CIDADES
    01 - Recife
    02 - Curitiba
    03 - Cascavel
    04 - Arapongas
    05 - Guarapuava
    06 - Pitanga
    07 - Santiago
    08 - Tupanciretã
    09 - Cruz Alta
    10 - Santo Augusto
    11 - Nova Esperança
    12 - Florianópolis
    13 - Joinville
    14 - Jaraguá do Sul
    15 - Indaial
    16 - Itajaí
    17 - Camboriú
    18 - Balneário Camboriú
    19 - Lages
    20 - São João Batista

    CAMPEÕES

    Fraldinha
    Campeão: Coritiba (PR)
    Vice: A.D. Embraco (SC)
    Pré-Mirim
    Campeão: Santa Cruz F.C. (PE)
    Vice: A.D. Balcan (SC)
    Mirim
    Campeão: Prof. Prado (RS)
    Vice: G.E. Hélio Moritz (SC)
    Infantil
    Campeão: Bola Para o Futuro
    Vice: A.D. Camões

    ASSOCIAÇÕES
    01 - Santa Cruz F.C. (PE)
    02 - Coritiba F.C. - Curitiba (PR)
    03 - E.F. R.Correia - Cascavel (PR)
    04 - Arapongas Futsal - Arapongas (PR)
    05 - A.D. Danúbio - Guarapuava
    06 - Apamap - Pitanga (PR)
    07 - Bola Para o Futuro - Santiago (RS)
    08 - Tupan F.C. - Tupanciretã (RS)
    09 - Dom Quixote - Cruz Alta (RS)
    10 - Prof. Prado - Santo Augusto (RS)
    11 - Joby - Nova Esperança (RS)
    12 - Clube Doze - Florianópolis
    13 - A.D. Embraco - Joinville (SC)
    14 - UDB - Joinville (SC)
    15 - CT Falcão 12 - Jaraguá do Sul (SC)
    16 - Royal Jr - Indaial (SC)
    17 - EFSC/Figueirense - Itajaí (SC)
    18 - Recriarte - Camboriú (SC)
    19 - FME - Balneário Camboriú (SC)
    20 - G.F. Hélio Moritz - Lages (SC)
    21 - Col. Elias Moreira - Joinville (SC)
    22 - A.D. Camões - Lages (SC)
    23 - Fube São João Batista (SC)
    24 - AABB - Itajaí (SC)
    25 - Show de Bola - Itajaí (SC)











     

  • Ano 2007

    ESTATISTICAS
    Jogos: 123
    Atletas: 930
    Equipes: 62
    Gols: 596
    Período: De 01 a 04 de novembro de 2007.
    Onde foi disputada: Balneário camboriú (SC)

    ESTADOS
    01 - Pernambuco
    02 - Rio de Janeiro
    03 - São Paulo
    04 - Mato Grosso do Sul
    05 - Paraná
    06 - Rio Grande do Sul
    07 - Santa Catarina

    CIDADES
    01 - Recife (PE)
    02 - Rio de Janeiro (RJ)
    03 - Osasco (SP)
    04 - Dourados (MS)
    05 - Curitiba (PR)
    06 - Caxias do Sul (RS)
    07 - Santiago (RS)
    08 - Uruguaiana (RS)
    09 - São Martinho (RS)
    10 - Ijuí (RS)
    11 - Três Passos (RS)
    12 - Floriánopolis (SC)
    13 - Joinville (SC)
    14 - Piçarras (SC)
    15 - itajaí (SC)
    16 - Navegantes (SC)
    17 - Balneário Camboriú (SC)
    18 - Camboriú (SC)
    19 - Indaial (SC)
    20 - São João Batista (SC)
    21 - Lages (SC)

    CAMPEÕES

    Fraldinha
    Campeão: Grajaú Country Club (RJ)
    Vice: Royal Jr. (SC)
    Pré-Mirim
    Campeão: S.E. Camboriense (SC)
    Vice: Bagozzi (PR)
    Mirim
    Campeão: G.E. Hélio Moritz (SC)
    Vice: Montana Clube (RJ)
    Infantil
    Campeão: Top Sport (RS)
    Vice: E.E. Dom Hermeto (RS)
    Nesta categoria foi realizada um triangular.

    ASSOCIAÇÕES
    01 - Santa Cruz F.C. - Recife (PE)
    02 - Grajaú Country - Rio de Janeiro (RJ)
    03 - Montana Clube - Rio de Janeiro (RJ)
    04 - Corinthians - Osasco (SP)
    05 - Cézar Tur - Dourados (MS)
    06 - Bagozzi e AABB - Curitiba (PR)
    07 - Top Sport - Caxias do Sul (RS)
    08 - Bola Para o Futuro - Santiago (RS)
    09 - Dom Hermeto - Uruguaiana (RS)
    10 - Prof. Véio - São Martinho (RS)
    11 - GBM e AFF/Cadiles - Ijuí (RS)
    12 - Academia saúde - Três Passos (RS)
    13 - Elase e AABB - Florianópolis (SC)
    14 - A.D. Embraco - Joinville (SC)
    15 - Cia Futsal - Joinville (SC)
    16 - ASP/Semed - Piçarras (SC)
    17 - E.F. Santa Catarina Itajaí (SC)
    18 - E.E. Henrique Midon -Itajaí (SC)
    19 - Colégio Sinergia - Navegantes (SC)
    20 - Dimensão - Navegantes (SC)
    21 - Colégio Elsir - Navegantes (SC)
    22 - Colégio Confepi - Navegantes (SC)
    23 - ADC - Balneário Camboriú (SC)
    24 - Camboriuense - Camboriú (SC)
    25 - DME - Camboriú (SC)
    26 - Royal Jr. - Indaial (SC)
    27 - São João Batista - S.J. Batista (SC)
    28 - G.E. Hélio Moritz - Lages (SC)
    29 - A.D. Camões  - Lages (SC)

  • Ano 2006

    ESTATISTICAS
    Jogos: 133
    Atletas: 828
    Equipes: 69
    Gols 656
    Período: De 02 a 05 de novembro de 2006.
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú (SC).

    ESTADOS
    01 - Paraná
    02 - Rio Grande do Sul
    03 - Santa Catarina

    CIDADES
    01 - Curitiba (PR)
    02 - Foz do Iguaçu (PR)
    03 - Campo Mourão (PR)
    04 - Manoel Ribas (PR)
    05 - Alegrete (RS)
    06 - Três Passos (RS)
    07 - Pelotas (RS)
    08 - Venâncio Aires (RS)
    09 - Caxias do Sul (RS)
    10 - Ijuí (RS)
    11 - Balneário Camboriú (SC)
    12 - Joinvillle (SC)
    13 - Camboriú (SC)
    14 - Itajaí (SC)
    15 - Navegantes (SC)
    16 - Blumenau (SC)
    17 - Lages (SC)
    18 - Floriánopolis (SC)
    19 - Jaraguá do Sul (SC)

    CAMPEÕES

    Fraldinha
    Campeão: ADC (SC)
    Vice: Colégio Bagozzi (PR)
    Pré-Mirim
    Campeão: E.F. Santa Catarina (SC)
    Vice: Coritiba (PR)
    Mirim
    Campeão: Flamengo Mania (PR)
    Vice: Coritiba (PR)
    Infantil
    Campeão: E.F. Santa Catarina (SC)
    Vice: Assoeva (RS)
    Infanto
    Campeão: Recreio da Juventude (RS)
    Vice: MEC (PR)


    ASSOCIAÇÕES
    01 - Colégio Bagozzi - Curitiba (PR)
    02 - Coritiba F.C. - Curitiba (PR)
    03 - Flamengo - Foz do Iguaçu (PR)
    04 - Ferruge Futsal-Campo Mourão (PR)
    05 - MEC - Manoel Ribas (PR)
    06 - Formação Talentos - Alegrete (RS)
    07 - Academia Saúde - Três Passos (RS)
    08 - APE - Pelotas (RS)
    09 - Assoeva - Venâncio Aires (RS)
    10 - Recreio da Juventude - Caxias do Sul (RS)
    11 - ACF/Unijuí - Ijuí (RS)
    12 - ADC - Balneário Camboriú (SC)
    13 - Juniz Futsal - Joinville (SC)
    14 - Ferc/Duda CE - Camboriú (SC)
    15 - E.F. Santa Catarina - Itajaí (SC)
    16 - Embraco - Joinville (SC)
    17 - FME - Navegantes (SC)
    18 - FME - Balneário Camboriú (SC)
    19 - Spaca Blu - Blumenau (SC)
    20 - G.E. Hélio Moritz - Lages (SC)
    21 - Hering - Blumenau (SC)
    22 - DME - Camboriú (SC)
    23 - Elase - Florianópolis (SC)
    24 - Eder Futsal - Jaraguá do Sul (SC)
    25 - JEC/Krona - Joinville (SC)
    26 - Camboriú Futsal - Camboriú (SC)
    27 - FME/Scorpion - Navegantes (SC)
    28 - Caic/FME - Navegantes (SC)



  • Ano 2005

    ESTATISTICAS
    Jogos: 120
    Atletas: 790
    Equipes: 60
    Gols 739
    Período: De 07 a 10 de dezembro de 2005
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú, Itajaí e Camboriú (SC)

    ESTADOS
    01 - Amazonas
    02 - Paraná
    03 - Rio Grande do Sul
    04 - Santa Catarina

    CIDADES
    01 - Manaus (AM)
    02 - Curitiba (PR)
    03 - Ponta Grossa (PR)
    04 - Araucária (PR)
    05 - Pitanga (PR)
    06 - Tapera (RS)
    07 - São Martinho (RS)
    08 - Ijuí (RS)
    09 - Santo Augusto (RS)
    10 - Joinville (SC)
    11 - Balneário Camboriú (SC)
    12 - Navegantes (SC)
    13 - Lages (SC)
    14 - Itajaí (SC)
    15 - São Miguel D'Oeste (SC)
    16 - Camboriú (SC)

    CAMPEÕES

    Fraldinha
    Campeão: A.D. Embraco (SC)
    Vice: Águia/Positivo (SC)
    Pré-Mirim
    Campeão: SMEL (PR)
    Vice: Coritiba F.C. (PR)
    Mirim
    Campeão: Coritiba F.C. (PR)
    Vice: FME Corupá (SC)
    Infantil
    Campeão: G.N. Gaúcho (RS)
    Vice: Guarani E.C. (RS)
    Infanto 
    Campeão: Joni Gool (SC)
    Vice: ADC (SC)


    ASSOCIAÇÕES
    01 - BS/Samel - Manaus (AM)
    02 - Coritiba F.C. - Curitiba (PR)
    03 - Clube Curitibano - Curitiba (PR)
    04 - Guarani F.C. - Ponta Grossa (PR)
    05 - SMEL - Araucária (PR)
    06 - Novo Mundo - Curitiba (PR)
    07 - Apamap - Pitanga (PR)
    08 - América - Tapera (RS)
    09 - Prof. Veio - São Martinho (RS)
    10 - ACF/Unijuí - Ijuí (RS)
    11 - Prof. Prado - Santo Augusto (RS)
    12 - AABB - Joinville (SC)
    13 - ADC -  Balneário Camboriú (SC)
    14 -Águia/Col. Positivo - Joinville (C)
    15 - A.D. Embraco - Joinville (SC)
    16 - Confepi - Navegantes (SC)
    17 - G.E. Hélio Moritz - Lages (SC)
    18 - E.F. Santa Catarina - Itajaí (SC)
    19 - Joni Gool - São Miguel D'Oeste (SC)
    20 - DME - Camboriú (SC)
    21 - CEMA/AABB - Joinville (SC)
    22 -                  - Joinville (SC)

  • Ano 2004

    ESTATISTICAS
    Jogos: 94
    Atletas: 735
    Equipes: 49
    Gols 569
    Período: De 25 a 28 de 2004
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú (SC)

    ESTADOS
    01 - Rio Grande do Sul
    02 - Paraná
    03 - Santa Catarina

    CIDADES
    01 - Porto Alegre (RS)
    02 - Caxias do Sul (RS)
    03 - Santa Rosa (RS)
    04 - Três Passos (RS)
    05 - Santo Augusto (RS)
    06 - Rio Grande (RS)
    07 - Ajuricaba (RS)
    08 - Salto do Jacuí (RS)
    09 - Ponta Grossa (PR)
    10 - Itajaí (SC)
    11 - Lages (SC)
    12 - Navegantes (SC)
    13 - Balneário Camboriú (SC)
    14 - Floriánopolis (SC)
    15 - Joinville (SC)

    CAMPEÕES

    Fraldinha
    Campeão: E.F. Santa Catarina (SC)
    Vice: ASE (RS)
    Pré-Mirim 
    Campeão: Guarani E.C. (PR)
    Vice: AABB/ (SC)Joinville
    Mirim
    Campeão: AABB/ Floriánopolis (SC)
    Vice: E.F. Santa Catarina (SC)
    Infantil
    Campeão:AABB/Joinville
    Vice: UCS/Moreflex (RS)
    Infanto
    Campeão: ADC (SC)
    Vice: Prof. Prado (RS)


    ASSOCIAÇÕES
    01 - G.N. Gaúcho - Porto Alegre (RS)
    02 - UCS/Moreflex - Caxias do Sul (RS)
    03 - ACF/EFA - Ijuí (RS)
    04 - ASE Santa Rosa (RS)
    05 - Academia Saúde - Três Passos (RS)
    06 - Prof. Prado Santo Augusto (RS)
    07 - GBM - Ijuí (RS)
    08 - APA/CMRL - Rio Grande (RS)
    09 - UEFA - Ajuricaba (RS)
    10 - Ass. S. do Jacuí (RS)
    11 - Guarani E.C. - Ponta Grossa (RS)
    12 - E.F. Santa Catarina - Itajaí (SC)
    13 - G.E. Hélio Moritz - Lages (SC)
    14 - FME - Navegantes (RS)
    15 - Colégio Radical - Itajaí (SC)
    16 - ADC - B. Camboriú (SC)
    17 - AABB - Floriánopolis (SC)
    18 - AABB - Joinville (SC)




     

  • Ano 2003

    ESTATISTICAS
    Jogos: 117
    Atletas: 768
    Equipes: 64
    Gols754
    Período: De 04 a 07 de dezembro de 2003.
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú.

    ESTADOS
    01 - Paraná
    02 - Rio Grande do Sul
    03 - Santa Catarina

    CIDADES
    01 - Curitiba (PR)
    02 - Francisco Beltrão (PR)
    03 - Santa Rosa (RS)
    04 - Rio Grande (RS)
    05 - Pelotas (RS)
    06 - Santo Augusto (RS)
    07 - Espumoso (RS)
    08 - Três Passos (RS)
    09 - Salto do Jacuí (RS)
    10 - São João Batista (SC)
    11 - Joinville (SC)
    12 - Camboriú (SC)
    13 - Luis Alves (SC)
    14 - Jaraguá do Sul (SC)
    15 - Itajaí (SC)
    16 - Balneário Camboriú (SC)

    CAMPEÕES
    Fraldinha
    Campeão: Coritiba (PR)
    Vice: Caxias (SC)
    Pré-Mirim
    Campeão: Coritiba (PR)
    Vice: E.F. Santa Catarina (SC)
    Mirim
    Campeão: Coritiba (PR)
    Vice: Joinville E.C. (SC)
    Infantil
    Campeão: A.E. Luis Alves (SC)
    Vice: G.E. Hélio Moritz (SC)
    Infanto
    Campeão: Colégio Radical (SC)
    Juvenil
    Campeão: Guarani/Djim (RS)
    Vice: Colégio Radical (SC)


    ASSOCIAÇÕES
    01 - Coritiba - Curitiba (PR)
    02 - CT Pirulito - Francisco Beltrão (PR)
    03 - ASE - Santa Rosa (RS)
    04 - APA - Rio Grande (RS)
    05 - Napoli - Pelotas (RS)
    06 - Prof.Prado - Santo Augusto (RS)
    07 - Academia Saúde Três Passos (RS)
    08 - Ass. S. do Jacuí - S. do Jacuí (RS)
    09 - Guarani/Djim - Espumoso (RS)
    10 - Caxias - Joinville (SC)
    11 - Joinville E.C. - Joinville (SC)
    12 - Recriarte - Camboriú (SC)
    13 - A.E. Luis Alves - Luis Alves (SC)
    14 - Col. Albano - Jaraguá do Sul (SC)
    15 - E.F. Santa Catarina - Itajaí (SC)
    16 - Estrela Batistense - S. J. Batista (SC)
    17 - E.C. Rio Grande - Rio Grande (SC)
    18 - FME - Balneário Camboriú (SC)
    19 - G.E. Hélio Moritz - Lages (SC)
    20 - Colégio Radical - Itajaí (SC) 




     

  • Ano 2002

    ESTATISTICAS
    Jogos: 167
    Atletas: 1.150
    Equipes: 87
    Gols 911
    Período: De 07 a 10 de novembro de 2002
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú, Navegantes, Itajaí e Camboriú.

    ESTADOS
    01 - Rio de Janeiro
    02 - São Paulo
    03 - Paraná
    04 - Rio Grande do Sul
    05 - Santa Catarina

    CIDADES
    01 - Rio de Janeiro (RJ)
    02 - Campinas (SP)
    03 - Curitiba (PR)
    04 - Francisco Beltrão (PR)
    05 - Santa Izabel D'Oeste (PR)
    06 - Santa Rosa (RS)
    07 - Santo Ângelo (RS)
    08 - Três Passos (RS)
    09 - Não Me Toque (RS)
    10 - Espumoso (RS)
    11 - São Luis Gonzaga (RS)
    12 - Pelotas (RS)
    13 - Santo Augusto (RS)
    14 - Penha (SC)
    15 - Luis Alves (SC)
    16 - Itajaí (SC)
    17 - Schroeder (SC)
    18 - Piçarras (SC)
    19 - Corupá (SC)
    20 - Camboriú (SC)
    21 - São João Batista (SC)
    22 - Balneário Camboriú (SC)

    CAMPEÕES

    Fraldinha
    Campeão: Fluminense (RJ)
    Vice: Coritiba (PR)
    Final: Fluminense 7x0 Coritiba
    Pré Mirim
    Campeão: Guarani (SP)
    Vice: Geração 2000 (RJ)
    Mirim
    Campeão: Geração 2000 (RJ)
    Vice: Fluminense (RJ)
    Infantil
    Campeão: Geração 2000 (RJ)
    Vice: Fluminense (RJ)
    Juvenil
    Campeão: Guarani/Djim (RS)
    Vice: Grêminho (RS)

    ASSOCIAÇÕES
    01 - Fluminense - Rio de Janeiro (RS)
    02 - Guarani - Campinas (SP)
    03 - Tio Sam - Rio de Janeiro (RJ)
    04 - Geração 2000 - Rio de Janeiro (RJ)
    05 - Coritiba F.C. - Coritiba (PR)
    06 - Col Aliança -Francisco Beltrão (PR)
    07 - CT Pirulito - Francisco Beltrão (PR)
    08 - Santa Izabel - Santa Izabel D' (PR)
    09 - ASE - Santa Rosa (RS)
    10 - SER - Santo Ângelo - (RS)
    11 - Academia Saúde - Três Passos (RS)
    12 - Russo Preto - Não Me Toque (RS)
    13 - Guarani/Djim - Espumoso (RS)
    14 - Grêminho - São Luis Gonzala (RS)
    15 - Treze - Pelotas (RS)
    16 - Máster - Pelotas (RS)
    17 - Prof.Prado - Santo Augusto (RS)
    18 - Basilândia - Penha (SC)
    19 - A.E. Luis Alves - Luis Alves (SC)
    20 - Itamirim - Itajaí (SC)
    21 - CME - Schroeder (SC)
    22 - Japas - Piçarras (SC)
    23 - CME - Corupá (SC)
    24 - A.A. Brejeiros - Camboriú (SC)
    25 - E.F. Santa Catarina - Itajaí (SC)
    26 - Estrela Batistense S.J. Batista (SC)
    27 - FME - Balneário Camboriú (SC)





     

     

  • Ano 2001

    ESTATISTICAS
    Jogos: 45
    Atletas: 385
    Equipes: 29
    Gols 218
    Período: De 15 a 17 de dezembro de 2001
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú (SC)

    ESTADOS
    01 - Rio Grande do Sul
    02 - Santa Catarina

    CIDADES
    01 - Santo Ângelo (RS)
    02 - Três Passos (RS)
    03 - tupanciretã (RS)
    04 - Espumoso (RS)
    05 - Schroeder (SC)
    06 - Camboriú (SC)
    07 - Piçarras (SC)
    08 - Jaraguá do Sul (SC)
    09 - Itajaí (SC)
    10 - São João Batista (SC)
    11 - Balneário Camboriú (SC)
     
    CAMPEÕES

    Pré-Mirim
    Campeão: Estrela Batistense (SC)
    Vice: SER (RS)
    Mirim
    Campeão: SER (RS)
    Vice: CME Schroeder (SC)
    Infantil
    Campeão: A.A. Brejeiros (SC)
    Vice: Academia Saúde (RS)
    Infanto
    Campeão: Guarani/Djim (RS)
    Vice: A.A. Brejeiros (RS)

    ASSOCIAÇÕES
    01 - SER - Santo Ângelo (RS)
    02 - Academia Saúde - Três Passos (RS)
    03 - Tupã - Tupaniretã (RS)
    04 - CME - Schroeder (SC)
    05 - A.A. Brejeiros - Camboriú (SC)
    06 - Japas - Piçarras (SC)
    07 - Col Jangada - Jaraguá do Sul (SC)
    08 - Itamirim - Itajaí (SC)
    09 - Guarani/Djim - Espumoso (RS)
    10 - E.F. Santa Catarina - Itajaí (SC)
    11 - FME (Balneário Camboriú) (SC)


Super Esporte 10

Balneário Camboriú - Santa Catarina | Brasil

Tel. Fixo: 47 3367 4083 - Das 8h às 12h e das 13h às 18h

Facebook:

Super Esporte 10

Instagram: Superesporte10


E-mail:

esporte@superesporte10.com.br

E-mail:

turismo@superesporte10.com.br

2005/2017 - Visual Virtual

Nosso site já teve 2.899.919 visitas !