Untitled Document

2ª Copa Santa Catarina de Futsal

De 16 de Setembro a 12 de Novembro de 2017

História da Competição

  • Ano: 2017

    ESTATISTICA

    Jogos: 129
    Atletas: 576
    Equipes: 48
    Gols: 621

     

    Clique no link e veja tudo sobre a competição

     


    CIDADES

    01 - Jaraguá do Sul
    02 - Joinville
    03 - Timbó
    04 - Mafra
    05 - Brusque
    06 - Indaial
    07 - Balneário Camboriú
    08 - Camboriú
    09 - Blumenau
    10 – São João Batista
    11 - Taió

    DESTAQUES

    Sub-07
    Campeão: Nova Geração
    Vice: CME Taió
    Goleador:Luan  (JR 3Soccer)
    Melhor Defesa: CME Taió
    Melhor Treinador: Paulo (Nova Geração)


    Sub-08
    Campeão: Spaca Blu
    Vice: Real Futsal
    Goleador:Luan Victor (Spaca Blu)
    Melhor Defesa: Lucca (Spaca Blu)
    Melhor Treinador: Orlando (Spaca Blu)


    Sub-09
    Campeão: Apama
    Vice: Real Futsal
    Goleador: Pedro Lucas (Real Futsal)
    Melhor Defesa: Alisson (Apama)
    Melhor Treinador: Robinho (Apama)


    Sub-10
    Campeão: AEFI
    Vice: FUBE
    Goleador: Jailson (AEFI)
    Melhor Defesa: AEFI
    Melhor Treinador: Ruy (AEFI)

    Sub-11
    Campeão: Spaca Blu
    Vice: Escolinha Xoxo10
    Goleador: Jorge (Spaca Blu)
    Melhor Defesa: Arthur (Spaca Blu)
    Melhor Treinador: Jonathan (Spaca Blu)


    Sub-12
    Campeão: AEFI 
    Vice: Balcan
    Goleador: Rick (Jaraguá Futsal)
    Melhor Defesa: Lucca (Jaraguá Futsal)
    Melhor Treinador: Radanés (AEFI)


    Sub-13
    Campeão: ADAC/Recriarte
    Vice: C.E. Guarani
    Goleador: Everton (ADAC/Recriarte)
    Melhor Defesa: (ADAC/Recriarte)
    Melhor Treinador: Nilton (ADAC/Recriarte)



    ASSOCIAÇÕES
    01 - Nova Geração (Timbó)
    02 - JR3 Soccer (Mafra)
    03 - Escolinha Xoxo10 – Jaraguá do Sul
    04 - UDB Futsal (Joinville)
    05 - Real Futsal (Balneário Camboriú)
    06 - FME – Balneário Camboriú
    07 - Cecam (Camboriú)
    08 - Spaca Blu  - Blumenau
    09 - ADAC/FME/Recriarte - Camboriú
    10 - FUBE – São João Batista
    11 - AEFI/FME - Indaial
    12 - Jaraguá Futsal - Jaraguá do Sul
    13 - C.E. Guarani - Brusque
    14 - Monte Alegre/PCE – Camboriú
    15 - Apama – Blumenau
    16 - CME (Taió)
    17 - Academia Estilo Livre (Balneário Camboriú)
    18 - Escolinha Xoxo10 (Jaraguá do Sul)

     

  • Ano: 2016

    ESTATISTICA

    Jogos: 158
    Atletas: 676
    Equipes: 52
    Gols: 790


    CIDADES

    01 - Jaraguá do Sul
    02 - Joinville
    03 - Florianópolis
    04 - Itajaí
    05 - Brusque
    06 - Indaial
    07 - Balneário Camboriú
    08 - Camboriú
    09 - Blumenau
    10 – São João Batista
    11 - Araquari

    DESTAQUES

    Sub-07
    Campeão: Monte Alegre 
    Vice-Campeã: Spaca /Blu 
    Artilheiro: João Gabriel (Monte Alegre) 
    Melhor Defesa: Escolinha Xoxo 10 
    Técnico : Edson Waldrich (Chitão)

    Sub-08
    Campeã: Apama
    Vice-Campeã: ADAC/Recriarte/FME 
    Artilheiro : Lucas Mickael (ADAC/Recriarte/FME)
    Melhor Defesa: : Alisson (Apama) 
    Tecnico : Robson Boni (Apama)

    Sub-09
    Campeão : FME/AEFI Futsal 
    Vice-Campeã: Elase
    Artilheiro: Pedro Francini equipe FME/AEFI Futsal
    Melhor Defesa: Iudi equipe FME/AEFI Futsal
    Tecnico: Ruy Alexandre 

    Sub-10
    Campeã : Monte Alegre 
    Vice-Campeã: Spaca/ Blu
    Técnico :Edson Waldrich (Chitão)
    Artilheiro : Cauã Farias (Floripa Futsal) 
    Melhor Defesa: Guilherme Antonio (Monte Alegre)

    Sub-11
    Campeã: FME /AEFI Futsal
    Vice-Campeã: Jaragua Futsal
    Tecnico: Ruy Alexandre (FME/ IEFI Futsal)
    Artilheiro: Rick Gonçalves (Jaragua Futsal) 
    Melhor Defesa: João Gabriel (FME/AEFI Futsal)

    Sub-12
    Campeã: Floripa Futsal 
    Vice Campeã: Spaca Blu/IAFA
    Técnico: Vilmar Campana (Floripa Futsal)
    Artilheiro: Eduardo Rodrigo (Floripa Futsal)
    Melhor Defesa: Iuri Gomes (Floripa Futsal)

    Sub-13
    Campeã : Floripa Futsal 
    Vice Campeã: Elase 
    Técnico: Vilmar Campana (Floripa Futsal) 
    Artilheiro: Cleiton (Elase) 
    Melhor Defesa: Nicolas (Floripa Futsal) 

    ASSOCIAÇÕES
    01 - Assessoritec - Araquari
    02 – Floripa Futsal - Florianópolis
    03 – Escolinha Xoxo10 – Jaraguá do Sul
    04 - Elase – Florianópolis
    05 - Avaí F.C. - Florianópolis
    06 - FME – Balneário Camboriú
    07 - A.A. Futgol - Joinville
    08 - Spaca Blu  - Blumenau
    09 - ADAC/FME/Recriarte - Camboriú
    10 – FUBE – São João Batista
    11 – AEFI/FME - Indaial
    12 – Jaraguá Futsal - Jaraguá do Sul
    13 - C.E. Guarani - Brusque
    14 – Monte Alegre/PCE – Camboriú
    15 – Apama – Blumenau



Super Esporte 10

Balneário Camboriú - Santa Catarina | Brasil

Facebook:

Super Esporte 10

Instagram: Superesporte10


E-mail:

esporte@superesporte10.com.br

E-mail:

turismo@superesporte10.com.br

2005/2017 - Visual Virtual

Nosso site já teve 3.054.304 visitas !