Untitled Document

15ª Supercopa America de Futsal

De 26 a 30 de Julho de 2017

História da Competição

  • Ano 2017

    ESTATISTICAS
    Jogos: 263
    Atletas: 1.345
    Equipes: 134
    Gols: 1.094
    Período: De 26 a 30 de julho de 2017
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú, Jaraguá do Sul, Brusque e Itajaí. 

    Clique no link e veja todos os resultados e centenas de fotos da competição: Supercopa


    Países
    01 - Brasil
    02 - Argentina
    03 – Estados Unidos

    Estados
    01 - Santa Catarina
    02 - Rio Grande do Sul
    03 - Paraná
    04 - São Paulo
    05 - Rio de Janeiro
    06 - Pará
    07 - Pernambuco

    Cidades
    01 – Boston (Estados Unidos)
    02 - Buenos Aires (Arg)
    03 - Rio de Janeiro (RJ)
    04 - Santos (SP)
    05 - Santo André (SP)
    06 - São Caetano do Sul (SP)
    07 - Recife (PE)
    08 - Belém (PA)
    09 - Pelotas (RS)
    10 - Campo Moura (PR)
    11 - Curitiba (PR)
    12 - Cabo Frio (RJ)
    13 - Itajaí (SC)
    14 - Blumenau (SC)
    15 - Florianópolis (SC)
    16 - Chapecó (SC)
    17 - Jaraguá do Sul (SC)
    18 - Balneário Camboriú (SC)
    19 - Indaial (SC)
    20 - Camboriú (SC)
    21 - Brusque (SC)
    22 - Joinville (SC)


    CAMPEÕES


    Sub-07

    Campeão: Fluminense F.C (Rio de Janeiro-RJ)
    Vice Campeão: Clube Náutico Capibaribe (Recife-PE)
    Artilheiro: Kauê Gabriel (Náutico)
    Goleiro Menos Vazado: Guilherme Valesco (Fluminense)
    Melhor Treinador: Luiz Gustavo Streva (Fluminense)

    Sub-08
    Campeão: Fluminense F. C. (RJ)
    Vice: São Caetano/Palestra (SP)
    Goleador: Matheus Guimatrães (Fluminense)
    Goleiro menos vazado: Thales (Fluminense)
    Técnico campeão: Leandro Marciel (Fluminense)


    Sub-09

    Campeão: Santos F. C. (Santos-SP)

    Vice: Atlético Cancun (Curitiba-PR)

    Goleador: Yuri Thiel (Atlético Cancun)

    Goleiro menos vazado: Enzo (Pintura Futsal)

    Melhor Treinador: Felipe Cabral (Santos)

     

    Sub-10
    Campeão: AEFI (Indaial-SC)
    Vice: C. R. Flamengo (Rio de Janeiro-RJ)
    Goleador: Pedro henrique (AEFI)
    Goleiro menos vazado: Iudi (AEFI)
    Melhor Treinador:  Ruy Pauli (AEFI)

    Sub-11
    Campeão: Sport Recife (Recife-PE)

    Vice: Paraná Clube (Curitiba-PR)

    Goleador: Dudu (Atlético/Cancun)

    Goleiro Menos Vazado: Rafael Neves Pereira (Sport)

    Melhor Treinador: Felipe Régis (Sport)


    Sub-12

    Campeão: Clube Atlético Paranaense/Cancun (Curitiba-PR)
    Vice: A. D. Hering (Blumenau-SC)
    Goleador: Caetano Colossi (Col. Marista Chapecó)
    Goleiro menos vazado: Col. Marista Chapecó
    Melhor Treinador: Luiz Felipe Pacheco (Atlético Cancun)

    Sub-13
    Campeão: Elase (Florianópolis-SC)
    Vice: AABB (Curitiba-PR)
    Goleadores: João Victor (Atlético Cancun) e João pedro (Elase)
    Goleiro menos vazado: Flamengo
    Melhor Treinador: Rafael Schaidt (Elase)


    Sub-15
    Campeão: Jaraguá Futsal (Jaraguá do Sul-SC)

    Vice: C.A. Paranaense/NB Futsal (Curitiba-PR)

    Goleadores: Jean (Atlético Cancun), Yago (Jaraguá) e Vinícius (Paysandu)

    Goleiro menos vazado: Bruno (Jaraguá)

    Técnico campeão: Anderson Decker (Jaraguá)

     

    Sub-16
    Campeão: Jorge Newbery (Buenos Aires - ARG)

    Vice: Jaraguá Futsal (Jaraguá do Sul-SC)

    Goleadores: Gauna Luciano (Jorge Newbery) e Yago (Jaraguá)

    Goleiro menos vazado: Cid Tomas (Jorge Newbery)

    Melhor Treinador: Pablo Dalessandro (Jorge Newbery)

     


    ASSOCIAÇÕES PARTICIPANTES

    01 - C.S. y D. Jorge Newbery - Buenos Aires (Argentina)
    02 - NEFA (Boston-Estados Unidos)
    03 - C.R. Flamengo – Rio de Janeiro (RJ)
    04 - Fluminense F.C. – Rio de Janeiro (RJ)
    05 - Santos F.C. – Santos (SP)
    06 - C.A. Paranaense/NB Futsal – Curitiba (PR)
    07 - Paysandú F.C. – Belém (PA)
    08 - Santo André Futsal - Santo André (SP)
    09 - Paraná Clube - Curitiba (PR)
    10 - C.A. Paranaense/Cancum – Curitiba (PR)
    11 - Sport Club do Recife - Recife (PE)
    12 - Santa Cruz F.C. - Recife (PE)
    13 - Clube Náutico Capibaribe (Recife (PE)
    14 - Tistu Futsal – Curitiba (PR)
    15 - São Caetano Futsal/Palestra - São Caetano (SP)
    16 - Recife Soccer – Recife (PE)
    17 -  AABB – Curitiba (PR)
    18 -  Santa Cruz F.C – Recife (PE)
    19 - Pintura Futsal - São Caetano (SP)
    20 - Clube Náutico Capibaribe – Recife (PE)
    21 - Country Club - Rio de Janeiro – (RJ)
    22 - RJ Futsal - Rio de Janeiro (RJ)
    23 - Paulista F.C - Pelotas (RS)
    24 - ISR Futsal – Cabo Frio (RJ)
    25 - AABB – Rio de Janeiro (RJ)
    26 - Elase – Florianópolis (SC)
    27 - A.D. Jaraguá – Jaraguá do Sul (SC)
    28 - Apama – Blumenau (SC)
    29 - Real Futsal (Balneário Camboriú (SC)
    30 - Colégio Marista – Chapecó (SC)
    31 - G.Whirlpool – Joinville (SC)
    32 - Pintura Futsal – Santo André (SP)
    33 -  Balcam - Balneário Camboriú (SC)
    34 - C.E. Guarani - Brusque (SC)
    35 - Colégio/Marista - Chapecó (SC)
    36 - Escolinha Xoxo10 – Jaraguá do Sul (SC)
    37 - CCM Ambiental/Ass. Copel – Campo Mourão (PR)
    38 - A.D. Hering – Blumenau (SC)
    39 - AABB/Rio – Rio de Janeiro (RJ)
    40 - ADAC/Recriare/FME - Camboriú (SC)
    41 - Itajaí Futsal – Itajaí (SC)
    42 - AEFI/FME – Indaial (SC)
    43 - ADUC – Itajaí (SC)
    44 - Spaca Blu – Blumenau (SC)

    45 -  Academia Estilo Livre – Balneário Camboriú (SC)
    46 - Monte Alegr/PCE – Camboriú (SC)

    Clique no link e acesse a galeria de fotosSupercopa

  • Ano: 2016

    ESTATISTICAS
    Jogos: 285
    Atletas: 1.545
    Equipes: 141
    Gols: 1.301
    Período: De 27 a 31 de julho de 2016
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú, Jaraguá do Sul, Brusque, Itajaí e Camboriú.

    Clique no link e veja mais sobre a competição: supercopa


    Países
    01 - Brasil
    02 - Argentina
    03 - Colômbia

    Estados
    01 - Santa Catarina
    02 - Rio Grande do Sul
    03 - Paraná
    04 - São Paulo
    05 - Rio de Janeiro
    06 - Pará
    07 - Pernambuco

    Cidades
    01 - Buenos Aires (Arg)
    02 - Manizales (Col)
    03 - Rio de Janeiro (RJ)
    04 - Santos (SP)
    05 - Santo André (SP)
    06 - São Caetano (SP)
    07 - Recife (PE)
    08 - Belém (PA)
    09 - Ananindeua (PA)
    10 - Caxias do Sul (RS)
    11 - Curitiba (PR)
    12 - Campo Mourão (PR)
    13 - Maringá (PR)
    14 - Blumenau (SC)
    15 - Florianópolis (SC)
    16 - Chapecó (SC)
    17 - Jaraguá do Sul (SC)
    18 - Balneário Camboriú (SC)
    19 - Indaial (SC)
    20 - Camboriú (SC)
    21 - Brusque (SC)
    22 - Joinville (SC)
    23 - Itajaí (SC)


    CAMPEÕES

    Sub-07

    Campeão: Fluminense F.C
    Vice-Campeão: Sport Clube do Recife
    Artilheiro: Matheus (Fluminense F.C.)
    Melhor Defesa: Thales (Fluminense F.C)
    Melhor Treinador: Leandro(Fluminense F.C.)

    Sub-08
    Campeão: Coritiba F.C. (PR)
    Vice-Campeão: G.Whirlpool (SC)
    Kauê Henrique Klug (G.Whirlpool) e Murilo (Pintura Futsal)
    Melhor Defesa: Matheus (Coritiba F.C.)
    Melhor Treinador: Sandro (Coritiba F.C.)


    Sub-09

    Campeão: CCM Ambiental/Ass. Copel (PR)
    Vice-Campeão: A.D.Hering (SC)
    Artilheiro: Raick Fernando (CCM Ambiental/Ass. Copel) 
    Melhor Defesa: Herinque (A.D.Hering)
    Melhor Treinador: Ronaldo (Copel)

    Sub-10
    Campeão: São Caetano F.C (SP)
    Vice-Campeão: A.D.Hering (SC)
    Artilheiro: - Felipe (São Caetano F.C) 
    Melhor Defesa: Júlio (A.D.Hering)
    Melhro Treinador: R´bson (São Caetano F.C.)


    Sub-11
    Campeão: A.D. Hering (SC)
    Vice-Campeão: Chapecoense/Marista (SC)
    Artilheiro: Rick Gonçalves (Jaraguá Futsal)
    Melhor Defesa: Eduardo (Chapecoense F.C./Marista)
    Melhor Treinador: Michel (A.D. Hering)


    Sub-12

    Campeão: Floripa Futsal
    Vice-Campeão: Botafogo F.R./Casa de España
    Goleador: Kayan (Botafogo F.R./Casa de España)
    Melhor Defesa: Iury (Floripa Futsal)
    Melhor Treinador: Vilmar Campana (Floripa Futsal)


    Sub-13
    Campeão: Floripa Futsal
    Vice-Campeão: C.R. Flamengo
    Goleador: Gabriel da Luz de Jesus (Jaraguá Futsal)
    Melhor Defesa: Kauã (C.R. Flamengo)
    Melhor Treinador: Vilmar Campana (Floripa Futsal)


    Sub-15
    Campeão: Paraná Clube
    Vice Campeão: Tipso Futsal
    Artilheiro: Matheus (Paraná Clube)
    Melhor Defesa: Fábio (Paraná Clube)
    Melhor Treinador: Fernando (Paraná Clube)


    ASSOCIAÇÕES PARTICIPANTES

    01 – C.S. y D. Jorge Newbery - Buenos Aires (Argentina)
    02 - Real Caldas - Meta (Colômbia)
    03 – C.R. Flamengo – Rio de Janeiro (RJ)
    04 - Fluminense F.C. – Rio de Janeiro (RJ)
    05 – Santos F.C. – Santos (SP)
    06 - Clube do Remo - Belém (PA) 
    07 – Paysandú F.C. – Belém (PA)
    08 – Botafogo F.R/ Casa de España – Rio de Janeiro (RJ)
    09 – Paraná Clube - Curitiba (PR)
    10 – C.A. Paranaense – Curitiba (PR)
    11 - Sport - Recife (PE)
    12 - Santa Cruz F.C. - Recife (PE)
    13 - Coritiba F.C. - Curitiba (PR)
    14 - Sistema Futsal - Ananindeua (PA)
    15 - São Caetano Futsal - São Caetano (SP)
    16 – Chapecoense/Marista - Chapecó (SC)
    17 – Avaí F.C. - Florianópolis (SC)
    18 - Santo André - Santo André (SP)
    19 - Madureira E.C. - Rio de Janeiro (RJ)
    20 - ADAC/Recriare/FME - Camboriú (SC)
    21 - C.R. Serrana/BW - Serrana (SP)
    22 - Sport Club do Recife - Recife (PE)
    23 – A.D. Hering – Blumenau (SC)
    24 – Spaca Blu – Blumenau (SC)
    25 – A.D. Jaraguá – Jaraguá do Sul (SC)
    26 - Tipso Futsal - Itajaí (SC)
    27 – Monte Alegr/PCE – Camboriú (SC)
    28 – Apama – Blumenau (SC)
    29 – Tistu Futsal – Curitiba (PR)
    30 – Colégio Evangélico Jaraguá – Jaraguá do Sul (SC)
    31 – G.Whirlpool – Joinville (SC)
    32 – Pintura Futsal – Santo André (SP)
    33 - FME - Balneário Camboriú (SC)
    34 - C.E. Guarani - Brusque (SC)
    35 - 3E Esportes - Rio de Janeiro (RJ)
    36 – Escolinha Xoxo10 – Jaraguá do Sul (SC)
    37 – CCM Ambiental/Ass. Copel – Campo Mourão (PR)
    38 – Recreio da Juventude – Caxias do Sul (RS)
    39 – AABB/Rio – Rio de Janeiro (RJ)
    40 – Rio City – Rio de Janeiro (RJ)
    41 – Country Club – Maringá (PR)
    42 – AEFI/FME – Indaial (SC)
    43 - Floripa Futsal - Florianópolis (SC)
    44 - Futgol/ Lepper - Joinville (SC)

    Clique no link para ver a galeria de fotos: 
    supercopa

  • Ano: 2015

    ESTATISTICAS
    Jogos: 233
    Atletas: 1.255
    Equipes: 114
    Gols: 1.072
    Período: De 30 de julho a 02 de agosto de 2016
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú, Jaraguá do Sul, Itajaí e Camboriú

    Clique no link e veja mais: supercopa


    PAÍSES

    01 - Brasil
    02 - Argentina


    ESTADOS

    01 - Rio de Janeiro
    02 - Paraná
    03 - Pernambuco
    04 - Santa Catarina
    05 - Pará
    06 - São Paulo
    07 - Rio Grande do Sul
    08 - Minas Gerais
    09 - Ceará


    CIDADES

    01 - Buenos Aires (Argentina)
    02 – Fortaleza (CE)
    03 - Rio de Janeiro (RJ)
    04 - São Paulo (SP)
    05 - São Caetano do Sul (SP)
    06 - Recife (PE)
    07 - Jaraguá do Sul (SC)
    08 - Duque de Caxias (RJ)
    09 - Santo André (SP)
    10 - Curitiba (PR)
    11 - Joinville (SC)
    12 - Florianópolis (SC)
    13 - Brusque (SC)
    14 - Itajaí (SC)
    15 - Camboriú (SC)
    16 - Niterói
    17 - Balneário Camboriú (SC)
    18 - Chapecó (SC)
    19 - Caxias do Sul (RS)
    20 - Belém (PA)
    21 - Ananindeua (PA)
    22 - Caratinga (MG)
    23 - Blumenau (SC)
    24 – Rio do Sul (SC)


    CAMPEÕES

    Sub-07
    Campeão: Coritiba F.C (Curitiba-PR)
    Vice Campeão: Academia Estilo Livre (Balneário Camboriú-SC)
    3º Colocado: Paraná Clube (Curitiba-PR)
    4º Colocado: Clube do Remo (Belém-PA)


    Sub-08

    Campeão: Coritiba F.C. (Curitiba-PR)
    Vice Campeão: 3E Esportes (Rio de Janeiro-RJ)
    3º Colocado: C.R. Flamengo (Rio de Janeiro-RJ)
    4º Colocado: São Caetano Futsal (São Caetano do Sul-SP) 


    Sub-09

    Campeão: Sport (Recife-PE)
    Vice Campeão: Canto do Rio/UFF (Niterói-RJ)
    3º Colocado: C.R. Flamengo (Rio de Janeiro-RJ)
    4º Colocado: Coritiba F.C. (Curitiba-PR) 


    Sub-10

    Campeão: ADJ Jaraguá (Jaraguá do Sul-SC)
    Vice Campeão: Academia Estilo Livre (Balneário Camboriú-SC)
    3º Colocado: Coritiba F.C. (Curitiba-PR)
    4º Colocado: ADAC/Recriarte (Camboriú-SC)


    Sub-11
    Campeão: Figueirense (Florianópolis-SC)
    Vice Campeão: C.R. Flamengo (Rio de Janeiro-RJ)
    3º Colocado: C.E. Guarani (Brusque-SC)
    4º Colocado: Botafogo/Casa de Espana (Rio de Janeiro-RJ) 


    Sub-12

    Campeão: Botafogo F.R (Rio de Janeiro-RJ)
    Vice Campeão: Coritiba F.C (Curitiba-PR)
    3º Colocado: Sistema Futsal (Ananindeua-PA)
    4º Colocado: Figueirense (Florianópolis-SC)


    Sub-13
    Campeão: Clube do Remo (Belém-PA)
    Vice Campeão: Avaí (Florianópolis-SC)
    3º Colocado: Botafogo/Casa de Espana (Rio de Janeiro-RJ)
    4º Colocado: Paraná Clube (Curitiba-PR)


    Sub-15
    Campeão: Clube do Remo (Belém-PA)
    Vice Campeão: Duque de Caxias F.C. (Duque de Caxias-RJ)
    3º Colocado: Cedemi Futsal (Ananindeua-PA)
    4º Colocado: Tipso Futsal (Itajaí-SC)


    ASSOCIAÇÕES PARTICIPANTES

    01 - C.R. Flamengo - Rio de Janeiro (RJ)
    02 - Clube Nautico Capibaribe - Recife (PE)
    03 - Coritiba F.C. - Curitiba (PR)
    04 - Santa Cruz F.C. - Recife (PE)
    05 - Apaff/Figueirense - Florianópolis (SC)
    06 - Clube do Remo - Belém (PA)
    07 - ADAC/Recriare/FME - Camboriú (SC)
    08 - Grajaú Countru Club - Rio de Janeiro (RJ)
    09 - C.A. Entre Rios - Entre Rios (RJ)
    10 - A.A. Projeto Futgol - Joinville (SC)
    11 - CT MV - Recife (PE)
    12 - FME - Balneário Camboriú (SC)
    13 - C.E. Guarani - Brusque (SC)
    14 - Benfica Futsal - João Pessoa (PB)
    15 - S.C. Mackenzie - Rio de Janeiro (RJ)
    16 - Futsal Marista - Chapecó (SC)
    17 - Quadrilheiros - Florianópolis (SC)
    18 - C.S. y D. Jorge Newbery - Buenos Aires (Argentina)
    19 - 3E Esportes/CW Brasil - Rio de Janeiro (RJ)
    20 - Real Caldas - Meta (Colômbia)
    21 - C.R. Serrana/BW - Serrana (SP)
    22 - Sport Club do Recife - Recife (PE)
    23 - Cespro Futsal - São Caetano do Sul (SP)
    24 - MR Esportes e Lazer - Rio de Janeiro (RJ)
    25 - A.D. Águias - Itajaí (SC)
    26 - Tipso Futsal - Itajaí (SC)
    27 - Academia Estilo Livre - Balneário Camboriú (SC)
    28 - AABB - Joinville (SC)
    29 - Marã Tênis Clube - Rio de Janeiro (RJ)
    30 - Sistema Futsal - Ananindeua (PA)
    31 - Bonfort Futsal - Rio do Sul (SC)
    32 - Cecam - Camboriú (SC)
    33 - Paraná Clube - Curitiba (PR)
    34 - S.E. Bandeirantes - Brusque (SC)
    35 - Criança no Esporte - Camboriú (SC)
    36 - Sportivo Barracas - Buenos Aires (Argentina)
    37 - FUMTEC - Barra Velha (SC)
    38 - Duque de Caxias/Flamengo - Duque de Caxias (RJ)
    39 - Real de janeiro - Rio de Janeiro (RJ)
    40 - Global Pisos - São Bento (SC)
    41 - Santo André/G.Pintura - Santo Andr[é (SP)
    42 - Alve Rubro - Recife (PE)
    43 - E.F. Raposas da leste - São Paulo (SP)
    44 - AABB - Chapecó (SC)
    45 - São Caetano Futsal - São Caetano (SP)

  • Ano 2014

    Estatisticas
    Jogos: 236
    Atletas: 1.296
    Equipes: 120
    Gols 1.038
    Período: de 24 a 27 de julho de 2014
    Onde foi Disputada: Balneário Camboriú, Itajaí e Camboriú.

    PAÍSES
    01 - Brasil
    02 - Argentina
    03 - Colômbia

    ESTADOS
    01 - Rio de Janeiro
    02 - Paraná
    03 - Pernambuco
    04 - Santa Catarina
    05 - Paraíba
    06 - São Paulo
    07 - Rio Grande do Sul
    08 - Pará
    09 - Bahia

    CIDADES
    01 - Buenos Aires (Argentina)
    02 - Meta (Colômbia)
    03 - Rio de Janeiro (RJ)
    04 - São Paulo (SP)
    05 - São Caetano do Sul (SP)
    06 - Recife (PE)
    07 - João Pessoa (PB)
    08 - Três Rios (RJ)
    09 - Santo André (SP)
    10 - Curitiba (PR)
    11 - Joinville (SC)
    12 - Florianópolis (SC)
    13 - Brusque (SC)
    14 - Itajaí (SC)
    15 - Camboriú (SC)
    16 - Serrana (SP)
    17 - Balneário Camboriú (SC)
    18 - Barra Velha (SC)
    19 - Caxias do Sul (RS)
    20 - Belém (PA)
    21 - Rio do Sul (SC)
    22 - Ananindeua (PA)
    23 - Salvador (BA)
    24 - Chapecó (SC)
    25 - Duque de Caxias (RJ)
    26 - Jaraguá do Sul (SC)

    CAMPEÕES
    Sub-07
    Campeão 3E Esportes/CW Brasil
    Vice-Campeão; Coritiba F.C.

    Sub-08
    Campeão: São Caetano Futsal
    Vice Campeão: Coritiba F.C.

    Sub-09
    Campeão: Santo André/G.E. Pintura
    Vice Campeão: Academia/Atlético

    Sub-10
    Campeão: São Caetano
    Vice Campeão: Coritiba F.C.

    Sub-11
    Campeão MR Futsal
    Vice Campeão: 3E Esportes/CW Brasil

    Sub-12
    Campeão: Santo André/G.E. Pintura
    Vice Campeão: Coritiba F.C.

    Sub-13
    Campeão: Coritiba F.C.
    Vice Campeão: 3E Esportes/CW Brasil

    Sub-15
    Campeão: AABB/Caxias do Sul
    Vice Campeão: Real de Janeiro

    Sub-17
    Campeão: ADAC/Recriarte/FME
    Vice Campeão: C.S. y D. Parque

    ASSOCIAÇÕES PARTICIPANTES
    01 - São Caetano Futsal - São Caetano (SP)
    02 - Clube Nautico Capibaribe - Recife (PE)
    03 - Coritiba F.C. - Curitiba (PR)
    04 - Santa Cruz F.C. - Recife (PE)
    05 - Apaff/Figueirense - Florianópolis (SC)
    06 - AABB - Chapecó (SC)
    07 - ADAC/Recriare/FME - Camboriú (SC)
    08 - Grajaú Countru Club - Rio de Janeiro (RJ)
    09 - C.A. Entre Rios - Entre Rios (RJ)
    10 - A.A. Projeto Futgol - Joinville (SC)
    11 - CT MV - Recife (PE)
    12 - FME - Balneário Camboriú (SC)
    13 - C.E. Guarani - Brusque (SC)
    14 - Benfica Futsal - João Pessoa (PB)
    15 - S.C. Mackenzie - Rio de Janeiro (RJ)
    16 - Futsal Marista - Chapecó (SC)
    17 - Quadrilheiros - Florianópolis (SC)
    18 - C.S. y D. Jorge Newbery - Buenos Aires (Argentina)
    19 - 3E Esportes/CW Brasil - Rio de Janeiro (RJ)
    20 - Real Caldas - Meta (Colômbia)
    21 - C.R. Serrana/BW - Serrana (SP)
    22 - Sport Club do Recife - Recife (PE)
    23 - Cespro Futsal - São Caetano do Sul (SP)
    24 - MR Esportes e Lazer - Rio de Janeiro (RJ)
    25 - A.D. Águias - Itajaí (SC)
    26 - Tipso Futsal - Itajaí (SC)
    27 - Academia Estilo Livre - Balneário Camboriú (SC)
    28 - AABB - Joinville (SC)
    29 - Marã Tênis Clube - Rio de Janeiro (RJ)
    30 - Sistema Futsal - Ananindeua (PA)
    31 - Bonfort Futsal - Rio do Sul (SC)
    32 - Cecam - Camboriú (SC)
    33 - Paraná Clube - Curitiba (PR)
    34 - S.E. Bandeirantes - Brusque (SC)
    35 - Criança no Esporte - Camboriú (SC)
    36 - Sportivo Barracas - Buenos Aires (Argentina)
    37 - FUMTEC - Barra Velha (SC)
    38 - Duque de Caxias/Flamengo - Duque de Caxias (RJ)
    39 - Real de janeiro - Rio de Janeiro (RJ)
    40 - Global Pisos - São Bento (SC)
    41 - Santo André/G.Pintura - Santo Andr[é (SP)
    42 - Alve Rubro - Recife (PE)
    43 - E.F. Raposas da leste - São Paulo (SP)
    44 - Clube do Remo - Belém (PA)

  • Ano 2013

    Estatisticas
    Jogos: 131
    Atletas: 751
    Equipes: 68
    Gols: 734
    Periodo De 25 a 28 de Julho de 2012.
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú e Camboriú

    Paises
    01- Brasil
    02- Argentina
    03- venezuela

    Estados
    01- Rio de Janeiro
    02- Paraná
    03- Pernambuco
    04- Santa Catarina
    05- Paraiba
    06- São Paulo
    07- Rio Grande do Sul

    Cidades
    01-Buenos Aires - (Argentina)
    02- Rio de Janeiro - RJ
    03- São Caetano do Sul - SP
    04- Recife - PE
    05- João Pessoa - PA
    06- Três Rios - RJ
    07- Mérida - (Venezuela)
    08- Curitiba - PR
    09- Joinvile - SC
    10- Florianópolis - SC
    11- Brusque - SC
    12- Itajaí - SC
    13- Camboriú - SC
    14- Serrana - SP
    15- Balneário Camboriú - SC
    16- Porto belo - SC
    17- Passo Fundo - RS
    18- Jaraguá do Sul - SC

    Campeões

    Sub 9
    Campeão: APAFFA/Figueirense (Florianópolis)
    Vice: MR Esporte e Lazer (Rio de Janeiro)

    Sub 11
    Campeão: AABB (Joinvile)
    Vice: Mr Esportes e Lazer (Rio de Janeiro)

    Sub 13 
    Campeão: APAFFA/Figueirense (Florianópolis)
    Vice: A.D Colegial (Florianópolis)

    Sub 15
    Campeão: ADAC/Recriarte/FME (Camboriú)
    Vice: S.C Mackenzie (Rio de Janeiro)

    Sub 17
    Campeão: Escolinha do Deco (Passo Fundo - RS)
    Vice: CAER (Entre Rios)

    Associaçoes Participantes
    01- São Caetano Futsal - São Caetano (SP)
    02- APAFF/Figueirense - Florianópolis (SC)
    03- ADAC/Recriarte/FME - Camboriú (SC)
    04- Cespro Futsal - São Caetano do Sul (SP)
    05- AABB - Curitiba (PR)
    06- C.A Entre Rios - Entre Rios (RJ)
    07- A.A Projeto Futgol - Joinvile (SC)
    08- C.E Guarani/FME - Brusque (SC)
    09- FME - Balneário Camboriú (SC)
    10- A.D Colegial - Florianópolis (SC)
    11- Softran Futsal - Joinvile (SC)
    12- S.C Mackenzie - Rio de Janeiro (RJ)
    13- Santa Futsal - Itajaí (SC)
    14- Santa Cruz F.C - Recife (PE)
    15- Benfica Futsal - João Pessoa (PB)
    16- C.S y D Jorge Newbery - Buenos Aires (ARG)
    17- Esculea Deportiva de Futbol Sala - Mérida (Venezuela)
    18- Torondoy F.C - Mérida (Venezuela)
    19- C.R Serrano/BW - Serrana (SP
    20- Colégio Bom Jesus/Atlético - Jaraguá do Sul (SC)
    21- Cespro Futsal - São Caetano do Sul (SP)
    22- MR Esportes e Lazer - Rio de Janeiro (RJ)
    23- A.D Águias - Itajaí (SC)
    24- Quadrilheiros - Florianópolis (SC)
    25- Academia Estilo Livre - Balneário Camboriú (SC)
    26- AABB/Avai - Joinvile (SC)
    27- Russi e Russi/FME - Porto belo (SC)
    28- Escolinha do Deco - Passo Fundo (RS)
    29- Dom Bosco Futsal - Itajaí (SC)
    30- Colégio Cecam - Camboriú (SC)
    31- Santa Futsal - Itajai (SC)
    32- SER Santa Maria - São Caetano do Sul (SP)
    33- Primieri Futsal - Rio de Janeiro (RJ)
    34- Coritiba F.C/Cancun - Curitiba (PR)

  • Ano 2012

    Estatisticas
    Jogos: 164
    Atletas: 1.264
    Equipes: 84
    Gols: 838
    Periodo: De 26 a 29 de Julho de 2012.
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú,Itajaí e Camboriú.

    Países
    01- Brasil
    02- Argentina

    Estados
    01- Rio de Janeiro
    02- Paraná
    03- Pernambuco
    04- Santa Catarina
    05- Pará
    06- São Paulo

    Cidades
    01- Buenos Aires (ARG)
    02- Rio de Janeiro - RJ
    03- São Paulo - SP
    04- Recife - PE
    05- Belém - PA
    06- Três Rios - RJ
    07- Arapongas - PR
    08- Curitiba - PR
    09- Joinvile - SC
    10- Florianópolis - SC
    11- Brusque - SC
    12- Itajaí - SC
    13- Camboriú - SC
    14- Lages - SC
    15- Balneário Camboriú - SC
    16- Porto Belo - SC
    17- Ibirama - SC
    18- Chapecó - SC
    19- São Francisco do Sul - SC
    20- Jaraguá do Sul - SC

    Campeões

    Sub 9
    Campeão: Fut Talentos (São Paulo)
    Vice: Clube Atlético Paranaense (Curitiba)

    Sub 11
    Campeão: Fut Talentos (São Paulo)
    Vice:Quadrilheiros (Florianópolis)

    Sub 13
    Campeão: APAFF/Figueirense (Florianópolis)
    Vice: CFA Murilo Saad (Joinvile)

    Sub 15
    Campeão: APAFF/Figueirense (Florianópolis)
    Vice: Santa Futsal (Itajaí)

    Sub 17 
    Campeão: ADF/Forquilinha (São Francisco do Sul)
    Vice: FMEL/Santa Futsal (Itajaí)

    Associaçoes Participantes
    01- Arapongas - Arapongas (PR)
    02- APAFF/Figueirense - Florianópolis (SC)
    03- ADAC/Recriarte/FME - Camboriú (SC)
    04- ADR Camões - Lages (SC)
    05- Colégio Positivo - Curitiba (SC)
    06- C.A Entre Rios - Entre Rios (RJ)
    07- CFA Murilo Saad - Joinvile (SC)
    08- C.E Guarani - Brusque (SC)
    09- FME - Balneário Camboriú (SC)
    10- Florianópolis Futsal - Florianópolis (SC)
    11- Softran Futsal - Joinvile (SC)
    12- S.C Mackenzie - Rio de Janeiro (RJ)
    13- Santa Futsal - Itajaí (SC)
    14- Clube Náutico Capibaribe - Recife (PE)
    15- Tuna Luso Brasileira - Belém (PA)
    16- C.S y D Jorge Newbery - Buenos Aires (ARG)
    17- C.S y Deportivo Parque - Buenos Aires (ARG)
    18- Deportivo Riestra - Buenos Aires (ARG)
    19- Colégio Marista - Chapecó (SC)
    20- Marista/São Luis - Jaraguá do Sul (SC)
    21- Fut Talentos - São Paulo (SP)
    22- MR Esporte e Lazer - Rio de Janeiro (RJ)
    23- A.D Águias - Itajaí (SC)
    24- Quadrilheiros - Florianópolis (SC)
    25- FME - Rio Negrinho (SC)
    26- Avai/Fucas - Florianópolis (SC)
    27- FME - Porto Belo (SC)
    28- ADF/FME/Forquilinha - São Francisco do Sul (SC)
    29- L2 Construtora - Itajaí (SC)
    30- CSE - Rio de Janeiro (RJ)
    31- Clube Atlético Paranaense - Curitiba (SC)
    32- Abut/Cecam - Camboriú (SC)
    33- Santa Promenac - Itajaí (SC)
    34- Elase - Florianópolis (SC)

  • Ano 2011

    Estatisticas
    Jogos: 145
    Atletas: 1.100
    Equipes: 74
    Gols: 679
    Periodo: De 28 a 31 de Julho de 2011
    Onde foi disputada: Balneário Camboriú,Itajaí e Camboriú.

    Paises
    01- Brasil
    02- Argentina

    Estados
    01- Rio de Janeiro
    02- Pará
    03- Paraná
    04- Pernambuco
    05- Santa Catarina

    Cidades
    01- Buenos Aires (ARG)
    02- Rio de Janeiro (RJ)
    03- Niterói (RJ)
    04- Belém (PA)
    05- Três Rios (RJ)
    06- Recife (PE)
    07- Cascavel (PR)
    08- Foz do Iguaçu (PR)
    09- Curitiba (PR)
    10- Arapongas (PR)
    11- Florianópolis (SC)
    12- Brusque (SC)
    13- Piçarras (SC)
    14- Lages (SC)
    15- Joinvile (SC)
    16- Blumenau (SC)
    17- Itajaí (SC)
    18- Camboriú (SC)
    19- Balneário Camboriú (SC)

    Campeões

    Sub 9
    Campeão: S.C Brasil (Rio de Janeiro)
    Vice: Clube Náutico Capibaribe (Recife)

    Sub 11
    Campeão: CT Barão (Recife)
    Vice: AABB/Figueirense (Florianópolis)

    Sub 13
    Campeão: AABB/Figueirense (Florianópolis)
    Vice: C.A River Plate (Buenos Aires- AR

    Sub 15
    Campeão: APAC/Recriarte/FME (Camboriú)
    Vice: AABB/Figueirense (Florianópolis)

    Sub 17
    Campeão: C.A River Plate (Buenos Aires - ARG)
    Vice: S.C Mackenzie (Rio de Janeiro )

    Associaçoes Participantes
    01- C.S. y D Jorge Newbery - (Argentina)
    02- C.S. y Deportivo Parque - (Argentina)
    03- Clube Atlético River Plat - (Argentina)
    04- Anjos da Bola - (Blumenau)
    05- Arapongas Futsal - (Arapongas)
    06- A.D Embraco - (Joinvile)
    07- AABB - (Florianópolis)
    08- América F.C - (Rio de Janeiro)
    09- APAC/Recriarte/FME - (Camboriú)
    10- ASP - (Piçarras)
    11- Camões - (Lages)
    12- Colégio Betta - (Foz do Iguaçu)
    13- C.A Entre Rios - (Rio de Janeiro)
    14- Colégio Positivo - (Curitiba)
    15- CFA Murilo Saad - (Joinvile)
    16- CT Barão - (Recife)
    17- Cascavel Futsal (Cascavel)
    18- C.E Guarani - (Brusque)
    19- FME - (Balneário Camboriú)
    20- Floripa Futsal - (Florianópolis)
    21- Grêmio Mosqueteiros - (Camboriú)
    22- S.C Brazil - (Rio de Janeiro)
    23- Softran Futsal - (Joinvile)
    24- S.C Mackenzie - (Rio de Janeiro)
    25- Santa Futboll Club - (Itajaí)
    26- Náutico Capibaribe - (Recife)
    27- Tuna Luso Brasileira - (Belém)

  • Ano 2010

    Estatisticas
    Jogos: 63
    Atletas: 372
    Equipes: 31
    Gols: 307
    Periodo: De 22 a 25 de julho de 2010.
    Onde foi Disputada: Balneário Camboriú.

    Paises
    01- Brasil
    02- Argentina

    Estados
    01- Rio de Janeiro
    02- Paraná
    03- Pernambuco
    04- Santa Catarina

    Cidades
    01- Buenos Aires (ARG)
    02- Pernambuco (PE)
    03- Rio de Janeiro (RJ)
    04- Ponta Grossa (SC)
    05- Lages (SC)
    06- Joinvile (SC)
    07- Blumenau (SC)
    08- Itajaí (SC)
    09- Camboriú (SC)
    10- Balneário Camboriú (SC)

    Campeões

    Sub 9
    Campeão: Náutico (Recife-PE)
    Vice: Deportivo Parque (Buenos Aires-ARG)

    Sub 11
    Campeão: C.E . Portela ( Ponta Grossa-PR)
    Vice: S.C Mackenzie (Rio de Janeiro-RJ)

    Sub 13
    Campeão: Deportivo Parque (Buenos Aires - ARG)
    Vice: Dom Bosco (Itajaí-SC)

    Sub 15
    Campeão: UDB Futsal (Joinvile-SC)
    Vice: ADR Camôes (Lages-SC)

    Sub 17
    Campeão: Camboriú/Recriarte/FME (Camboriú-SC)
    Vice: S.C Mackenzie (RIO de Janeiro-RJ)

    Associaçoes Participantes
    01- Deportivo Parque -  (Buenos Aires-ARG)
    02- Náutico - (Pernambuco)
    03- C.E Portela - (Ponta Grossa)
    04- S.C Mackenzie - (Rio de Janeiro)
    05- ADR Camões - (Lages)
    06- UDB Futsal - (Joinvile)
    07- Anjos da Bola - (Blumenau)
    08- Parque Dom Bosco - (Itajaí)
    09- C.A Indepiendente - (Itajaí)
    10- Candeis F.C - (Balneário Camboriú)
    11- Grêmio/Mosqueteiros (Balneário Camboriú)
    12- Portuguesa (Balneário Camboriú)
    13- Camboriú/FME/Recriarte (Camboriú)
    14- Criança no Esporte (Camboriú)

  • Ano 2009

    Estatisticas
    Jogos: 45
    Atletas: 320
    Equipes: 24
    Gols: 194
    Periodo: De 23 a 26 de Julho de 2009.
    Onde foi Disputada:Balneário Camboriú (SC)

    Estados
    01- Rio de Janeiro|
    02- Paraná
    03- Santa Catarina

    Cidades
    01- Rio de Janeiro (RJ)
    02- Cascavel (PR)
    03- Joinvile (SC)
    04- Florianópolis (SC)
    05- Lages (SC)
    06- Blumenau (SC)
    07- Itajaí (SC)
    08- Piçarras (SC)

    Campeões

    Sub 9
    Campeão: Feras do esporte (SC)
    Vice: EFSC/Figueirense (SC)

    Sub 11
    Campeão: Anjos da Bola (SC)
    Vice: Casa de España (RJ)

    Sub 13
    Campeão: Anjos da Bola (SC)
    Vice: AABB/ Joinvile (SC)

    Sub 15
    Campeão: S.C. Mackenzie (RJ)
    Vice: Feras do Esporte (SC)

    Associaçoes Participantes
    01- Casa de España - Rio de janeiro (RJ)
    02- S.C Mackenzie - Rio de Janeiro (RJ)
    03- Vasco da Gama - Rio de Janeiro (RJ)
    04- Cascavel/Intecne - Cascavel (PR)
    05- EFSC/Figueirense - Itajai (SC)
    06- ASP - Piçarras (SC)
    07- AABB - Florianópolis (SC)
    08- ADR Camões - Lages (SC)
    09- AABB/Benk - Joinvile (SC)
    10- Feras do Esporte - Joinvile (SC)
    11- Anjos da Bola - Blumenau (SC)

  • Ano 2008

    Estatisticas
    Jogos: 55
    Atletas: 453
    Equipes: 29
    Gols: 249
    Periodo: 24 a 27 de Julho de 2008.
    Onde Foi Disputada: Balneário Camboriú

    Estados
    01- Amazonas
    02- Rio de Janeiro
    03- Santa Catarina

    Cidades
    01- Manaus (AM)
    02- Rio de Janeiro (RJ)
    03- Niterói (RJ)
    04- Itajaí (SC)
    05- Piçarras (SC)
    06- Florianópolis (SC)
    07- Lages (SC)
    08- Camboriú (SC)
    09- Balneário Camboriú (SC)
    10- Indaial (SC)

    Campeões

    Sub 9
    Campeão: S.C Mackenzie (RJ)
    Vice: Clube Doze (SC)

    Sub 11
    Campeão: S.C Mackenzie (RJ)
    Vice: Royal Jr (SC)

    Sub 13
    Campeão: S.C Mackenzie (RJ)
    Vice: Royal Jr (SC)

    Sub 15
    Campeão: ADR Camões (SC)
    Vice: EFSC/Figueirense (SC)

    Associaçoes Participantes
    01- BS/Samel - Manaus (AM)
    02- Mackenzie - Rio de Janeiro (RJ)
    03- Vila Isabel - Rio de Janeiro (RJ)
    04- 5 de Julho - Niterói (RJ)
    05- EFSC/ Figueirense - Itajai (SC)
    06- ASP - Piçarras (SC)
    07- Clube Doze - Florianópolis (SC)
    08- AABB - Florianópolis (SC)
    09- ADR Camões - Lages (SC)
    10- Recriarte - Camboriú (SC)
    11- FME - Balneário Camboriú (SC)
    12- ADC - Balneário Camboriú (SC)
    13- Royal Jr - Indaial (SC)


  • Ano 2007

    Estatisticas
    Jogos: 51
    Atletas: 310
    Equipes: 18
    Gols: 220
    Periodo: De 26 a 29 de Julho de 2007
    Onde foi Disputada: Balneário Camboriú (SC)

    Estados
    01- São Paulo
    02- Rio de Janeiro
    03- Rio Grande do Sul
    04- Santa Catarina

    Cidades
    01- São Paulo (SP)
    02- Niterói (RJ)
    03- São Borja (RS)
    04- Erechim (RS)
    05- Blumenau (SC)
    06- Joinvile (SC)
    07- Itajaí (SC)
    08- Navegantes (SC)
    09- Camboriú (SC)
    10- Piçarras (SC)
    11- São João Batista (SC)

    Campeões

    Sub 11
    Campeão: Inovatore (SP)
    Vice: Hering (SC)

    Sub 13
    Campeão: São João Batista (SC)
    Vice: APF (RS)

    Sub 15
    Campeão: E.F Santa Catarina (SC)
    Vice: Palestra (RS)

    Associações Participantes
    01- Inovatore - São Paulo (SP)
    02- Canto do Rio - Niterói (RJ)
    03- APF - São Borja (RS)
    04- Palestra - Erechim (RS)
    05- Hering - Blumenau (RS)
    06- Bonja/Krona - Joinvile (SC)
    07- E.F. Santa Catarina - Itajaí (SC)
    08- FME - Navegantes (SC)
    09- Camboriuense - Camboriú (SC)
    10- ASP/Semed - Piçarras (SC)
    11- São João Batista - S.J Batista (SC)

  • Ano 2006

    Estatisticas
    Jogos: 80
    Atletas: 555
    Equipes: 37
    Gols: 383
    Periodo: De 27 a 30 de julho de 2006.
    Onde foi disputada: Balenário Camboriú (SC)

    Estados
    01- Bahia
    02- Rio grande do sul
    03- Rio de Janeiro
    04- São Paulo
    05- Santa Catarina

    Cidades
    01- Salvador (BA)
    02- Caxias do Sul (RS)
    03- Rio de Janeiro (RJ)
    04- Campinas (SP)
    05- Curitiba (PR)
    06- Araucária (SC)
    07- Joinvile (SC)
    08- Itajaí (SC)
    09- Florianópolis (SC)
    10- São Miguel D'Oeste (SC)
    11- Balneário Camboriú (SC)
    12- Blumenau (SC)
    13- Lages (SC)
    14- Camboriú

    Campeões

    Sub 9
    Campeão: FME (SC)
    Vice: Casa de España (RJ)

    Sub 11
    Campeão: Casa de España (RJ)
    Vice: SMEL (PR)

    Sub 13
    Campeão: JEC/Krona (SC)
    Vice: Casa de España (RJ)

    Sub 15
    Campeão: AABB (SC)
    Vice: Ouro Cap (SC)

    Sub 17
    Campão: UCS (RS)
    Vice: Guarani/Bugre do Oeste (SC)

    Associações Participantes
    01- Cia da Bola - Salvador (BA)
    02- UCS - Caxias do Sul (RS)
    03- Casa de España - Rio de Janeiro (RJ)
    04- Galicia - Rio de Janeiro (RJ)
    05- Guarani F.C - Campinas (SP)
    06- Rigesa - Campinas (SP)
    07- Colégio Bagozzi - Curitiba (PR)
    08- SMEL - Araucária (PR)
    09- JEC/ Krona - Joinvile (SC)
    10- E.F Santa Catarina - Itajaí (SC)
    11- AABB - Florianópolis (SC)
    12- Guarani - São Miguel D'Oeste (SC)
    13- ADC - Balneário Camboriú (SC)
    14- Ouro Cap - Florianópolis (SC)
    15- Spaca Blu - Blumenau (SC)
    16- Aquacenter - Baln. Camboriú (SC)
    17- Embraco - Joinvile (SC)
    18- FME - Balneário Camboriú (SC)
    19- Juniz Futsal - Joinvile (SC)
    20- G.E Hélio Moritz - Lages (SC)
    21- DME - Camboriú (SC)

  • Ano 2005

     

    Estatisticas
    Jogos: 77
    Atletas: 504
    Equipes: 42
    Gols: 445
    Periodo: De 28 a 31 de Julho de 2005
    Onde foi Disputada: Balneário Camboriú (SC)

    Estados
    01- Rio de Janeiro
    02- São Paulo
    03- Paraná
    04- Santa Catarina

    Cidades
    01- Niterói (RJ)
    02- Campinas (SP)
    03- Curitiba (PR)
    04- Florianópolis (SC)
    05- Joinvile (SC)
    06- Jaraguá do Sul (SC)
    07- Lages (SC)
    08- Itajaí (SC)
    09- Balneário Camboriú (SC)
    10- Ponta Grossa (PR)

    Campeões

    Sub 9
    Campeão: Coritiba (PR)
    Vice: Canto do Rio (RJ)

    Sub 11
    Campeão: Canto do Rio (RJ)
    Vice: Guarani (SP)

    Sub 13
    Campeão: AABB/Florianópolis (SC)
    Vice: Coritiba (PR)

    Sub 15
    Campeão: Clube Curitibano (PR)
    Vice: Guarani E.C (SP)

    Sub 17
    Campeão: Clube Cuiritbano (PR)
    Vice: ADC (SC)

    Associaçoes Participantes
    01- Canto do Rio - Niterói(RJ)
    02- Guarani F.C - Campinas (SP)
    03- Coritiba F.C - Curitiba (PR)
    04- Clube Curitibano - Curitiba (PR)
    05- G.E Hélio Moritz - Lages (SC)
    06- E.F Santa Catarina - Itajaí (SC)
    07- ADC - Balneário Camboriú (SC)
    08- Guarani E.C - Ponta Grossa (PR)
    09- AABB - Florianópolis (PR)
    10- Apajoi - Joinvile (SC)
    11- AABB - Joinvile (SC)
    12- Juniz Futsal - Joinvile (SC)
    13- Alba Kanzler - Jaraguá do Sul (SC)
    14- Barra Velha - Curitiba (SC)

  • Ano 2004

    Estatisticas
    Jogos: 51
    Atletas: 340
    Equipes: 26
    Gols: 336
    Período: De 29 de julho a 01 de agosto.
    Onde foi Disputada: Balneário Camboriú (SC)

    Estados
    01- Rio de Janeiro
    02- São Paulo
    03- Rio Grande do Sul
    04- Santa Catarina

    Cidades
    01- Rio de Janeiro (RS)
    02- Campinas (SP)
    03- Carazinho (RS)
    04- Jarguá do Sul (SC)
    05- Florianópolis (SC)
    06- Blumenau (SC)
    07- Joinvile (SC)
    08- Lages (SC)
    09- Itajái (SC)

    Campeões

    Sub 9
    Campeão: Casa de España (RJ)
    Vice: C.R. Vasco da Gama (RJ)

    Sub 11
    Campeão: C.R. Vasco da Gama (RJ)
    Vice: Joinvile E.C (SC)

    Sub 13
    Campeão: C.R. Vasco da Gama (RJ)
    Vice: AABB/Florianópolis (SC)

    Sub 15
    Campeão: AABB/Joinvile (SC)
    Vice: Guarani F.C (SC)

    Associações
    01- Vasco da Gama - Rio de Janeiro(EJ)
    02- Casa de España - Rio de Janeiro (RJ)
    03- Guarani F.C - Campinas (SP)
    04- Sercesa - Carazinho (RS)
    05- Joinvile E.C - Joinvile (SC)
    06- AABB - Joinvile (SC)
    07- Colégio Radical - Itajaí (SC)
    08- G.E Hélio Moritz - Lages (SC)
    09- E.F. Santa Catarina - Itajai (SC)
    10- Spaca Blu - Blumenau (SC)
    11- Apajoi - Joinvile (SC)
    12- Alban Kanzler - Jaraguá do Sul (SC)
    13- AABB - Florianópolis (SC)
    14- Clube Doze - Florianópolis (SC)




  • Ano 2003

    Estatisticas
    Jogos:72
    Atletas:540
    Equipes:36
    Gols:439
    Periodo: De 23 a 27 de julho de 2003.
    Onde foi Disputada: Balneario Camburiú e Itajai-SC

    Estados
    01- Rio de Janeiro
    02- Santa Catarina

    Cidades
    01- Rio de Janeiro (SC)
    02- Blumenau (SC)
    03- Caçador (SC)
    04- Lages (SC)
    05- Joinvile (SC)
    06- Brusque (SC)
    07- Itajai (SC)
    08- Luis Alves (SC)
    09- São João Batista (SC)
    10- Balneário Camboriú (SC)

    Campeões

    Sub 09

    Campeão: Fluminense (RJ)
    Vice: Geração (RJ)

    Sub 11
    Campeão: Geração (RJ)
    Vice: Botafogo (RJ)

    Sub 13
    Campeão: Fluminense (RJ)
    Vice: Madureira (RJ)

    Sub 15
    Campeão: A.E. Luis Alves (SC)
    Vice: Geração (RJ)

    Sub 17
    Campeão: Fluminense (RJ)
    Vice: ADC (SC)

    Associações Participantes
    01- Fluminense - Rio de Janeiro(RJ)
    02- C.R. Botafogo - Rio de Janeiro (RJ)
    03- Geração 2000 - Rio de Janeiro (RJ)
    04- Madureira - Rio de Janeiro (RJ)
    05- A.D. Hering - Blumenau (RJ)
    06- E.E. Marcos Olsen - Caçador (SC)
    07- Santa Maria - Lages (SC)
    08- Águis Futsal - Joinvile (SC)
    09- Gerdan - Lages(SC)
    10- Brusque Futsal - Brusque (SC)
    11- Colégio Radical - Itajaí(SC)
    12- G.E.Helio Moritz - Lages(SC)
    13- E.F. Santa Catarina - (SC)
    14- A.E. Luis Alves - Luis Alves(SC)
    15- Estrela Batistense - São João Batista(SC)
    16- ADC - Balneario Camboriú(SC)

Super Esporte 10

Balneário Camboriú - Santa Catarina | Brasil

Tel. Fixo: 47 3367 4083 - Das 8h às 12h e das 13h às 18h

Facebook:

Super Esporte 10

Instagram: Superesporte10


E-mail:

esporte@superesporte10.com.br

E-mail:

turismo@superesporte10.com.br

2005/2017 - Visual Virtual

Nosso site já teve 2.896.047 visitas !