Untitled Document

16ª Copa Catarinense de Futsal

De 04 de Março a 02 de Julho de 2017

História da Competição

  • Ano 2017

    ESTATISTICA
    Jogos: 246
    Atletas: 823
    Equipes: 58
    Gols: 1.235
    Foi disputada de 11 de março a 18 de junho de 2017.

    Clique no link e confira a galeria de fotos de cada categoria e todos os resultados da competição: Copa Catarinense


    CIDADES
    01 - Jaraguá do Sul
    02 - Joinville
    03 - Florianópolis
    04 - Itajaí
    05 - Brusque
    06 - Indaial
    07 - Balneário Camboriú
    08 - Camboriú
    09 - Blumenau
    10 – São João Batista
    11 – Taió
    12 – Rio do Sul
    13 - Schoroeder

    CAMPEÕES


    Sub-08
    Campeão Série Ouro: Spaca Blu (Blumenau)
    Vice Campeão Série Ouro: Escolinha Xoxo10 (Jaraguá do Sul)
    Goleador: Luan Victor (Spaca Blu)
    M.Defesa: Erven (Escolinha Xoxo10)
    Melhor Treinador: Orlando (Spaca Blu)

    Sub-09
    Campeão Série Ouro: Real Futsal (Balneário Camboriú)
    Vice Campeão Série Ouro: Elase (Florianópolis)
    Campeão Série Prata: Monte Alegre (Camboriú)
    Vice Campeão Série Prata: ADAC/Recriarte (Camboriú)
    Goleador: Pedro Lucas (Real Futsal)
    M.Defesa: Erven Rafael (Real Futsal)
    Melhor Treinador: Francis (Real Futsal)

    Sub-10
    Campeão Série Ouro: A.D. Hering (Blumenau)
    Vice Campeão Série Ouro: AEFI (Indaial)
    Campeão Série Prata: ADAC/Recriarte (Camboriú)
    Vice Campeão Série Prata: CME (Taió)
    Goleador: Pedro (AEFI)
    M.Defesa: Rafinha (A.D. Hering)
    Melhor Treinador: Valmir (A.D. Hering)

    Sub-11
    Campeão Série Ouro: A.D. Hering (Blumenau)
    Vice Campeão Série Ouro: Spaca Blu (Blumenau)
    Campeão Série Prata: Real/Anglo BC (Camboriú)
    Vice Campeão Série Prata: Fube (São João Batista)
    Goleador: Vinicius Leandro (A.D. Hering)
    M.Defesa: Júlio (A.D. Hering)
    Melhor Treinador: Valmir (A.D. Hering)

    Sub-12
    Campeão Série Ouro: AEFI (Indaial)
    Vice Campeão Série Ouro: Jaraguá Futsal (Jaraguá do Sul)
    Goleador: Rick (Jaraguá Futsal)
    M.Defesa: João Gabriel (AEFI)
    Melhor Treinador: Rui (AEFI)


    Sub-13
    Campeão Série Ouro: Elase (Florianópolis)
    Vice Campeão Série Ouro: C.E. Guarani (Brusque)
    Campeão Série Prata: Bonfort (Rio do Sul)
    Vice Campeão Série Prata: A.D. Hering (Blumenau)
    Goleador: Victor Cabral (Elase)
    M.Defesa: Guilherme (A.D. Hering)
    Melhor Treinador: Rafael (Elase)

     

    Sub-14

    Campeão Série Ouro: A.D. Hering (Blumenau)
    Vice Campeão Série Ouro:  ADAC/Recriarte (Camboriú)
    Goleador: Adilson (A.D. Hering)
    M.Defesa: Patrick (A.D. Hering)
    Melhor Treinador: Valmir (A.D. Hering)


    ASSOCIAÇÕES
    01 - A.D. Hering – Blumenau
    02 – Real/Anglo (Balneário Camboriú)
    03 – Adesc (Schoroeder)

    04 – CT Vander Carioca (Joinville)

    05 - Spaca Blu  - Blumenau
    06 - ADAC/FME/Recriarte - Camboriú
    07 – ADUC/Futsal - Itajaí
    08 – AEFI/FME - Indaial
    09 – Jaraguá Futsal - Jaraguá do Sul
    10 - C.E. Guarani - Brusque
    11 – Colégio Evangélico – Jaraguá do Sul
    12 – Clube Doze (Florianópolis)
    13 – CME (Taió)
    14 – Apama – Blumenau
    15 – A.D. Hering – Blumenau
    16 – Monte Alegre/PCE – Camboriú
    17 – G. Whirlpool – Joinville
    18 – FUBE – São João Batista
    19 – FME – Balneário Camboriú
    20 – Elase – Florianópolis
    21 – Escolinha Xoxo10 – Jaraguá do Sul
    22 – Bonfort/FMD (Rio do Sul)
    23 – Academia Estilo Livre (Balneário Camboriú)

  • Ano: 2016

    ESTATISTICA
    Jogos: 208
    Atletas: 912
    Equipes: 76
    Gols: 962
    Foi disputada de 12 de março a 29 de maio de 2016.

    Clique nos links e veja as galerias de fotos: campeoes e destaques / super galeria das finais

    Clique no link e veja a foto de todas as equipes: equipes participantes


    CIDADES
    01 - Jaraguá do Sul
    02 - Joinville
    03 - Florianópolis
    04 - Itajaí
    05 - Brusque
    06 - Indaial
    07 - Balneário Camboriú
    08 - Camboriú
    09 - Blumenau
    10 – São João Batista
    11 - Rio Negrinho

    CAMPEÕES

    Sub-07
    Campeão: Monte Alegre/PCE (Camboriú)
    Vice-Campeão: Spaca Blu (Blumenau)

    Sub-08
    Campeão: G.Whilrpool (Joinville)
    Vicê-Campeão: ADAC/Recriarte/FME (Camboriú)

    Sub-09
    Campeão: A.D.Hering (Blumenau)
    Vice-Campeão: FME/AEFI Futsal (Indaial)

    Sub-10
    Campeão: A.D.Hering (Blumenau)
    Vicê-Campeão: ADAC/Recriarte/FME (Camboriú)

    Sub-11
    Campeão: AEFI/FME (Indaial)
    Vice: Floripa Futsal (Florianópolis)

    Sub-12
    Campeão: Floripa Futsal (Florianópolis)
    Vice: C.E. Guarani (Brusque)

    Sub-13
    Campeão: Floripa Futsal (Florianópolis)
    Vice: A.D.Hering (Blumenau)

    ASSOCIAÇÕES
    01 - A.D. Hering - Blumenau
    02 – Floripa Futsal - Florianópolis
    03 – Tipso Futsal - Itajaí
    04 - A.D. Colegial - Florianópolis
    05 - Avaí F.C. - Florianópolis
    06 - UDB Futsal - Joinville
    07 - A.A. Futgol - Joinville
    08 - Spaca Blu  - Blumenau
    09 - ADAC/FME/Recriarte - Camboriú
    10 – ADUC/Futsal - Itajaí
    11 – AEFI/FME - Indaial
    12 – Jaraguá Futsal - Jaraguá do Sul
    13 - C.E. Guarani - Brusque
    14 – Colégio Evangélico – Jaraguá do Sul
    15 – Clube Doze (Florianópolis)
    16 - G.E. Vila Nova – Rio Negrinho
    17 – Apama – Blumenau
    18 – A.D. Hering – Blumenau
    19 – Monte Alegre/PCE – Camboriú
    20 – G. Whirlpool – Joinville
    21 – FUBE – São João Batista
    22 – FME – Balneário Camboriú
    23 – Elase – Florianópolis
    24 – Escolinha Xoxo10 – Jaraguá do Sul
    25 – Feras do Esporte – Joinville
    26 – IAFA - Blumenau

  • Ano 2015

    ESTATISTICA
    Jogos: 225
    Atletas: 795
    Equipes: 53
    Gols: 1.208

    Clique no link e veja as fotos do evento: Catarinense

    CIDADES
    01 - Jaraguá do Sul
    02 - Joinville
    03 - Florianópolis
    04 - Itajaí
    05 - Brusque
    06 - Rio do Sul
    07 - Balneário Camboriú
    08 - Camboriú
    09 - Blumenau
    10 - Ituporanga
    11 - Rio Negrinho
    12 - Schoroeder
    13 - São José

    CAMPEÕES

    SÉRIE OURO

    Sub-07
    Campeão: ADAC/Recriarte/FME
    Vice: Spaca Blu

    Sub-08
    Campeão: ADAC/Recriarte/FME
    Vice: Spaca Blu

    Sub-09
    Campeão: Academia Estilo Livre
    Vice: Spaca Blu

    Sub-10
    Campeão:Apaff/Figueirense
    Vice: C.E. Guarani

    Sub-11
    Campeão: Apaff/Fiqueirense
    Vice: A.D. Hering

    Sub-12
    Campeão: Avaí/A.D. São José
    Vice: Apaff/Figueirense

    Sub-13
    Campeão: Avaí/A.D. São José
    Vice: Apaff/Figueirense

    Sub-15
    Campeão: A.D. Colegial
    Vice: Tipso Futsal

    ASSOCIAÇÕES
    01 - A.D. Hering - Blumenau
    02 - Apaff/Figueirense - Florianópolis
    03 - Santa Futsal - Itajaí
    04 - A.D. Colegial - Florianópolis
    05 - Avaí F.C. - Florianópolis
    06 - UDB Futsal - Joinville
    07 - A.A. Futgol - Joinville
    08 - Spaca Blu  - Blumenau
    09 - ADAC/FME/Recriarte - Camboriú
    10 - Ass. Desp. Àguias - Itajaí
    11 - Bonfort/Futsal - Rio do Sul
    12 - A.D. Jaraguá - Jaraguá do Sul
    13 - C.E. Guarani - Brusque
    14 - Adesc - Schoroeder
    15 - União Josefense - São José
    16 - G.E. Vila Nova

     

  • Ano 2014

    Estatisticas
    Jogos: 229
    Atletas: 945
    Equipes: 63
    Gols: 1.189

    Cidades
    01- Jaraguá do Sul
    02- Joinvile
    03- Florianópolis
    04- Itajaí
    05- Brusque
    06- Guaramirim
    07- Balneário Camboriú
    08- Camboriú
    09- Blumenau
    10- Rio do Sul

    Campeões

    SÉRIE OURO


    Sub 7
    Campeão:Cecam/FME
    Vice: Elase

    Sub 8
    Campeão: Cecam/FME
    Vice: Clube Doze

    Sub 9
    Campeão: Academia/Atlético
    Vice: Apaf/Figueirense

    Sub 10
    Campeão: Apaf/Figueirense
    Vice: A.A Projeto Futgol

    Sub 11
    Campeão: Apaf/Figueirense
    Vice: Cecam/FME

    Sub 12
    Campeão: Quadrilheiros
    Vice: Bonfort/FMD

    Sub 13
    Campeão: Elase
    Vice:AABB

    Sub 15
    Campeão: Grêmio/Tipso
    Vice: ADAC/Recriarte/FME

    Sub 16
    Campeão: Academia/Atlético
    Vice: Grêmio/FME

    SÉRIE  PRATA

    Sub 8
    Campeão: Santa Futsal
    Vice: Grêmio Mosqueteiros

    Sub 9
    Campeão: Elase
    Vice: Cecam/FME

    Sub 10
    Campeão: Cecam
    Vice: CEJ/Urbano/Leir

    Sub 11
    Campeão: Spaca Blu
    Vice: CEJ/Urbano/Leir

    Sub 12
    Campeão: A.A Projeto Futgol
    Vice: Futsal Guaramirim

    Sub 13
    Campeão: Futsal Guaramirim
    Vice: Apaf/Figueirense

    Sub 15
    Campeão: Spaca Blu
    Vice: Clube Doze/Orsegup

    Sub 16
    Campeão: ADAC/Recriarte/FME
    Vice: FUMTEC

    Associaçoes Participantes
    01- Futsal Guaramirim - Guaramirim
    02- Apaff/Figueirense - Florianópolis
    03- Santa Futsal - Itajaí
    04- Feras do Esporte - Joinvile
    05- AABB/ Avaí - Joinvile
    06- UDB Futsal - Joinvile
    07- Grêmio/Monte Alegre - Camboriú
    08- Spaca Blu - Blumenau
    09- ADAC/FME/Recriarte - Camboriú
    10- Ass. Desp. Águias - Itajaí
    11- Clube Doze - Florianópolis
    12- Academia/Atlético - Balneário Camboriú
    13- Cecam/Abut - Camboriú
    14- C.E Guarani - Brusque
    15- Elase - Florianópolis
    16- A.A Futgol - Joinvile
    17- Bonfotr/Futsal - Rio do Sul
    18- A.D Colegial - Florianópolis
    19- Quadrilheiros - Florianópolis
    20- Colégio Evangélico - Jaraguá do Sul

  • Ano 2013

    Estatisticas
    Jogos: 158
    Atletas: 675
    Equipes: 45
    Gols: 777

    Cidades
    01- Jaraguá do Sul
    02- Joinvile
    03- Florianópolis
    04- Itajaí
    05- Brusque
    06- Porto União
    07- Porto Belo
    08- Indaial
    09- Balneário Camboriú
    10- Camboriú
    11- União da Vitoria. Esta Cidade é do estado do Paraná.

    Campeoes

    Série Ouro
    Sub 09
    Campeão: APAFFA/Figueirense
    Vice: Colégio Bom jesus/Atlético

    Sub 11
    Campeão: APAFFA/Figueirense
    Vice: AABB Joinvile

    Sub 13
    Campeão: APAFFA/Figueirense
    Vice: AABB/Joinvile

    Sub 15
    Campeão: APAFFA/Figueirense
    Vice: Colégio Bom Jesus/Atlético

    Série Prata
    Sub 09
    Campeão: A.D.Águias
    Vice: Academia Estilo Livre

    Sub 11
    Campeão: C.E.Guarani
    Vice: ADAC/Recriarte/FME

    Sub 13
    Campeão: A.D.Embraco
    Vice: ADAC/Recriarte/FME

    Sub 15
    Campeão: ADAC/Recriarte/FME
    Vice: Softran Futsal

    Associações
    01- Bom Jesus/Atlético - Jaraguá do Sul
    02- APAFFA/Figueirense - Florianópolis
    03- DME - Porto União
    04- São Miguel - União da Vitoria -PR
    05- AABB/Joinvile - Joinvile
    06- Indaial Futsal - Indaial
    07- Monte Alegre/FME - Porto Belo
    08- Softran Futsal - Joinvile
    09- ADAC/Recriarte - Camboriú
    10- ASS. Desp Águias - Itajaí
    11- Clube Doze - Florianópolis
    12- Academia Estilo Livre - Camboriú
    13- Cecam/Abut - Camboriú
    14- C.E. Guarani - Brusque
    15- Marista São Luis - Jaraguá do Sul
    16- A.D. Embraco - Joinvile
    17- A.B.U.T.E - Camboriú
    18- Floripa Futsal - Florianópolis
    19- C.ED. Esp. Criança - Camboriú
    20- Cole Ev. Jaraguá - Jaraguá do Sul
    21- Dom Bosco - Itajaí
    22- Ferroviário/Colisão - Indaial

  • Ano 2012

    Estatisticas

    Jogos: 263
    Atletas: 1.145
    Equipes: 63
    Gols: 1.309

    Cidades
    01- Jaraguá do Sul
    02- Joinvile
    03- Florianópolis
    04- Itajaí
    05- Brusque
    06- Porto União
    07- Rio Negrinho
    08- Indaial
    09- Balneário Camboriú
    10- Camboriú
    11- Porto Belo
    12- São Francisco do Sul

    Campeões

    Serie Ouro
    Sub 09
    Campeão: APAFF/Figueirense
    Vice: Academia/Cecam

    Sub 11
    Campeão: AABB/Avai (Joinvile)
    Vice: APAFF/Figueirense

    Sub 13
    Campeão: APAFF/Figueirense
    Vice: CFA Murilo Saad

    Sub 15
    Campeão: Santa Futsal
    Vice: APAC/ Recriarte/FME

    Serie Prata
    Sub 11
    Campeão: FME Rio Negrinho
    Vice: Criança no Esporte

    Sub 13
    Campeão: Santa Promenac
    Vice: DME

    Sub 15
    Campeão: Academia Estilo Livre
    Vice: ASS. Desp Águias

    Associações
    01- Átletico Jaraguá - Jaraguá
    02- APAFF/Figueirense - Florianópolis
    03- DME - Porto Únião
    04- Santa Futsal - itajai
    05- AABB/Avai - Joinvile
    06- Indaial Futsal - Indaial
    07- CFA Murilo Saad - Joinvile
    08- Softran Futsal - Joinvile
    09- APAC/FME/Recriarte - Camboriú
    10- ASS. Desp.Águias - Itajai
    11- Clube Doze - Florianópolis
    12- Elase - Florianópolis
    13- Legus F.C - Florianópolis
    14- C.E. Guarani - brusque
    15- Marista São Luis - Jaraguá do Sul
    16- FME - Rio Negrinho
    17- A.B.U.T.E - Camboriú
    18- Fucas/Avai - Floranópolis
    19- Academia Estilo Livre - Camboriú
    20- Santa Futsal - Itajaí
    21- Crança no Esporte - Camboriú
    22- ADF/FME - São Francisco
    23- FME - Porto belo
    24- FME - Balneário Camboriú

  • Ano 2011


    Estatisticas

    Jogos: 191
    Atletas: 735
    Equipes: 49
    Gols: 942

    Cidades
    01- Jaraguá do Sul
    02- Joinvile
    03- Florianópolis
    04- Itajaí
    05- Brusque
    06- Porto União
    07- Rio Negrinho
    08- Blumenau 
    09- Mafra
    10- Piçarras
    11- Indaial
    12- Camboriú

    Campeões

    Serie Ouro
    Sub- 09
    Campeão: Feras do esporte
    Vice: A.D.Embraco

    Sub 11
    Campeão: AABB Florianópolis
    Vice: Colégio Elais Moreira

    Sub- 13
    Campeão: Anjos da Bola/Edgás
    Vice: AABB Florianópolis

    Sub 15
    Campeão: CT Falcão 12
    Vice: Apac/Recriarte/FME

    Serie Prata
    Sub- 11
    Campeão: Feras do esporte
    vice: Apac/Recriarte/FME

    Sub- 13
    Campeão: CT Falcão 
    Vice: 8D Schmidt Leiloeiros


    Associações
    01- CT Falcão - Jaraguá do Sul
    02- AABB - Florianópolis
    03- DME - Porto União
    04- Santa - Itajai
    05- AABB - Joinvile
    06- Indaial Futsal - Indaial
    07- Feras do Esporte - Joinvile
    08- Softran - Joinvile
    09- APAC/Recriarte - Camboriú
    10- Itajai Show de bola - Itajaí
    11- Clube Doze - Florianópolis
    12- A.D. Embraco - Joinvile
    13- 8D Schmidt Leiloeiros - Florianópolis
    14- C.E. Guarani - Brusque
    15- Colégio Elias Moreira - Joinvile
    16- Operário Futsal - Mafra
    17- FME - Rio Negrinho
    18- Anjos da Bola - Blumenau
    19- A.B.U.T.E - Camboriú
    20- ASP - Piçarras
    21- Monte Alegre/Cecam - Camboriú
    22- Parque Dom Bosco - Itajaí

     

  • Ano 2010


    Estatisticas

    Jogos: 200
    Atletas: 930
    Equipes: 62
    Gols: 968
    Periodo; De 13 de Março a 27 de Junho de 2010.
    Onde foi disputada: Florianópolis, Joinvile, Jaraguá do sul, Luis Alves, Rio negrinho, Camboriú.

    Cidades Envolvidas
    01- Jaraguá do Sul
    02- Joinvile
    03- Florianópolis
    04- Itajai
    05- São José
    06- Timbó
    07- Rio Negrinho
    08- Blumenau
    09- Balneário Camboriú
    10- Piçarras
    11- Luis Alves
    12- Camboriú

    Campeões

    Fraldinha
    Campeão: Feras do Esporte
    Vice: CT Falcão 12

    Pré Mirim
    Campeão: AABB/Floripa
    Vice: AABB/ Joinvile

    Mirim
    Campeão: Elase
    Vice: FME/Recriarte

    Infantil
    Campeão: UDB Futsal
    Vice: AABB/Floripa

    Associações
    01- CT Falcão - Jaraguá do Sul
    02- AABB - Florianópolis
    03- Softran Futsal - Joinvile
    04- Santa - Itajaí
    05- AABB - Joinvile
    06- AABB/Seguro Alto - Florianópolis 
    07- Feras do Esporte - Joinvile
    08- UDB Futsal - Joinvile
    09- FME/Recriarte - Camboriú
    10- Elase - Florianópolis
    11- Clube Doze - Florianópolis 
    12- A.D. Embraco - Joinvile
    13- A.E. Luis - Luis Alves
    14- Ajap - São José
    15- Uniáo Josefense - São José
    16- A.A. Metisa - Timbó
    17- FME - Rio Negrinho
    18- Anjos da Bola - Blumenau
    19- Candeias F.C - B. Camvoriú
    20- ASP - Piçarras
    21- Colégio Evangélico - Jaraguá do sul
    22- Parque dom Bosco - Itajai
    23- Itajai Show de Bola - Itajai
    24- Monte Alegre/Cecam - Camboriú

  • Ano 2009

    Estatisticas
    Jogos: 189
    Atletas: 952
    Equipes: 56
    Gols: 984
    Periodo: De 15 de Março a 05 de Julho de 2009.
    Onde foi disputada: Florianópolis, Joinvile, Jaraguá do Sul, Piçarras, Indaial< Luis Alves e Camboriú

    Cidades Envolvidas
    01- Jaraguá do Sul
    02- Joinvile
    03- Florianópolis
    04- Itajaí
    05- São José
    06- São João Batista
    07- Porto União
    08- Blumenau
    09- Timbó Grande
    10- Piçarras
    11- Luis Alves
    12- Camboriú

    Campeões

    Fraldinha
    Campeão: Elase
    Vice: União Futsal

    Pré Mirim
    Campeão: AABB
    Vice: CT Falcão 12

    Mirim
    Campeão: AABB
    Vice: Anjos da Bola

    Infantil
    Campeão: EFSC/Figueirense
    Vice: udb Futsal

    Associaçoes
    01- CT Falcão 12 - Jaraguá do Sul
    02- AABB - Florianópolis
    03- Softran Futsal - Joinvile
    04- ESFC/Figueirense - Florianópolis
    05- Unidade Futsal - Joinvile
    06- AABB/Benk - Joinvile
    07- União/Feras do Esporte - Joinvile
    08- UDBFutsal - Joinvile
    09- União de Bairros - Joinvile
    10- Elase - Florianópolis
    11- Clube do Doze - Florianópolis
    12- A.D. Embraco - Joinvile
    13- Sest Senat - Florianópolis
    14- Ajap - São José
    15- União Joséfense - São José
    16- Fube - São João Batista
    17- DME - Porto União
    18- Anjos Da bola - Blumenau
    19- Timbógrandense - Timbó Grande
    20- ASP - Piçarras
    21- A.E.Luis Alves - Luis Alves
    22- Camboriuense - Camboriú
    23- Armenio Caio Esportes - Joinvile
    24- AABB/ Seguro Alto - Floranópolis

  • Ano 2008

    Estatisticas
    Jogos: 142
    Atletas: 845
    Equipes: 58
    Gols: 754
    Periodo: De 15 de Março a 15 de Junho de 2008.
    Onde foi disputada: Florianópolis, Joinvile, Jaraguá do Sul, Balneário Camboriú e Corupá.

    Cidades Envolvidas
    01- Jaraguá do Sul
    02- Joinvile
    03- Florianópolis
    04- Itajai
    05- São José
    06- São João Batista
    07- Blumenau
    08- Corupá
    09- Balneário Camboriú
    10- Camboriú
    11- Luis Alves
    12- Indaial

    Campeões

    Fraldinha
    Campeão: Clude Doze de Agosto
    Vice: A.D. Embraco

    Pré Mirim
    Campeão: A.D. Embraco
    Vice: CT Falcão 12

    Mirim
    Campeão: CT Falcão 12
    Vice: União Joséfense

    Infantil
    Campeão: Apama
    Vice: ASS. Corupaense de Esportes

    Associações
    01- CT Falcão 12 - Jaraguá do Sul
    02- A.D. Embraco
    03- Malwee - Jaraguá do Sul
    04- AABB - Florianópolis
    05- Lic/Avai - Florianópolis
    06- EFSC/Figueirense - Itajai
    07- Elase - Florianópolis
    08- Clube do Doze- Florianópolis
    09- União Joséfense - São José
    10- Ajap - Florianópolis
    11- Estrela Batistense - S.João Batista
    12- UDB - Joinvile
    13- Colégio Elias Moreira - Joinvile
    14- Apama- Blumenau
    15- Col. Evangélico - Jaraguá do Sul
    16- A. Corupaense de Esportes - Corupá
    17- ASP (píçarras)
    18- S.E. Camboriuense - Camboriú
    19- ADC - Balneário Camboriú
    20- A.E. Luis Alves - Luis Alves
    21- FME - Balneário Camboriú

  • Ano 2007

    Estatisticas
    Jogos: 203
    Atletas: 1.035
    Equipes: 53
    Gols: 986
    Periodo: De 15 de Março a 08 de Julho de 2007.
    Onde foi disputada: Joinvile,Corupá, Piçarras. Navegantes, Balneário Camboriú, Blumenau, Florianópolis.

     

    Cidades Envolvidas
    01- Joinvile
    02- Guaramirim
    03- Corupá
    04- Piçarras
    05- Navegantes
    06- Itajai
    07- Balneário Camboriú
    08- Camboriú
    09- São João Batista
    10- Florianópolis
    11- São José
    12- Indaial

    Campeões

    Fraldinha
    Campeões: Royal Jr
    Vice: Elase

    Pré Mirim
    Campeão:A.D. Hering
    Vice:AABB/ Florianópolis

    Mirim
    Campeão: E.F. Santa Catarina
    Vice: Spaca Blu

    Infantil
    Campeão: AABB/ Florianópolis
    Vice: E.F. Santa Catarina


    Associaçoes
    01- Bonja/Krona - Joinvile
    02- AABB - Joinvile
    03- Selp/Malwee - Guaramirim
    04- Embraco - Joinvile
    05- FME - Corupá
    06- Juniz Futsal - Joinvile
    07- ASP/ Semed - Piçarras
    08- FME - Navegantes
    09- E.F. Santa Catarina - Itajaí
    10- ADC - Balneário Camboriú
    11- S.E. Camboriuense - Camboriú
    12- São João Batista - São João Batista
    13- Elase - Florianópolis
    14- Adiee - Florianopolis
    15- AABB - Florianópolis
    16- Colégio Aderbal - Florianópolis
    17- União Josefense - São José
    18- AJAP - São José
    19- Royal Jr - Indaial

  • Ano 2006

    Estatisticas
    Jogos: 136
    Atleta: 940
    Equipes: 47
    Gols: 828
    Periodo: De 18 de Março a 21 de Maio de 2006
    Onde foi disputada: Jaraguá do Sul, Pomerode. Itajaí, Piçarras, Corupá, Blumenau, Balneário Camboriú, Luis Alves e Joinvile.

    Cidades Envolvidas
    01- Corupá
    02- Jaraguá do Sul
    03- Joinvile
    04- Pomerode
    05- Indaial
    06- Blumenau
    07- Itajaí
    08- Balneário Camboriú
    09- Navegantes
    10- Piçarras
    11- Luis Alves
    12- Schroeder

    Campeões

    Fraldinha
    Campeão: A.E. Luis Alves
    Vice: Spaca Blu

    Pré Mirim
    Campeão: AABB/Joinvile
    Vice: Colégio Albano Kanzler

    Mirim
    Campeão: JEC/ Krona
    Vice: Bonja/Krona

    Infantil
    Campeão: FME/Corupá
    Vice: E.F. Santa Catarina

    Associações
    01- FME - Corupá
    02- Albano Kanzler - Jaraguá do Sul
    03- Juniz Futsal - Joinvile
    04- Floresta - Pomerode
    05- Royal Jr - Indaial
    06- Spaca Blu - Blumenau
    07- E.F. Santa Catarina - Itajaí
    08- ADC - Balneário Camboriú
    09- FME - Navegantes
    10 - FME - Piçarras
    11- A.E.Luis Alves - Luis Alves
    12- Embraco - Joinvile
    13- FME Prof. Nenê - Navegantes
    14- Águia Positivo - Joinvile
    15- AABB - Joinvile
    16- ADESC - Schroeder
    17- Jec/Krona - Joinvile

  • Ano 2005

    Estatisticas
    Jogos: 177
    Atletas: 905
    Equipes: 60
    Gols: 1.225
    Periodo: De 13 de Março a 18 de Agosto de 2005.
    Onde foi Disputada: Florianópolis, Joinvile, Blumenau, Jaraguá do Sul, Gaspar, Indaial, Itajaí, Balneario Camboriú e Camboriú.

    Cidades Envolvidas
    01-  Florianópolis
    02- Itajaí
    03- Balneário Camboriú
    04- Camboriú
    05- Blumenau
    06- Indaial
    07- Gaspar
    08- Brusque
    09- Navegantes
    10- Corupá
    11- Joinvile
    12- Penha

    Campeões

    Fraldinha
    Campeão: A.D Embraco
    Vice: Elase

    Pré Mirim
    Campeão: Apajoi
    Vice: E.F. Santa Catarina

    Mirim
    Campeão: AABB/Florianopolis
    Vice: S.E. Floresta

    Infantil
    Campeão: Spaca Blu
    Vice: FME Corupá

    Infanto
    Campeão: Colegio Unificado
    Vice: Brusque/ Cestão

    Associações
    01- Elase- Florianópolis
    02- AABB - Florianópolis
    03- E.F. Santa Catarina - Itajaí
    04- ADC - Balneário - Camboriú
    05- DME - Camboriú
    06- Spaca Blu - Blumenau
    07- Royal Jr - Indaial
    08- Frei Policarpo - Gaspar
    09- Brusque/Cestão - Brusque
    10- FME - Navegantes
    11- FME - Corupá
    12- Apajoi - Joinvile
    13- Juniz Futsal - Joinvile
    14- AABB - Joinvile
    15- A.D.Embraco - Joinvile
    16- A.D. Itajaiense - Itajai
    17- Basilândia - Penha

  • Ano 2004

    Estatisticas
    Jogos: 186
    Atletas: 1.230
    Equipes: 54
    Gols: 1.145
    Periodo: De 25 de Abril a 19 de Outubro de 2004.
    Onde foi disputada: Blumenau, Luis Alves, Pomerode, Camboriú, Brusque, Schroeder, Navegantes, Joinvile, Gaspar e Corupá.

    Cidades Envolvidas
    01- Pomerode
    02- Jaraguá do Sul
    03- Corupá
    04- Camboriú
    05- Itajaí
    06- Luis Alves
    07- Blumenau
    08- Balneário Camboriú
    09- Schroeder
    10- Joinvile
    11- Gaspar
    12- Navegantes
    13- Brusque
    14- Penha

    Campeões

    Fraldinha
    Campeão: S.E. Floresta
    Vice: C.E. Canguru

    Pré Mirim
    Campeão: S.E.Floresta
    Vice: Spaca Blu

    Mirim
    Campeão: Joinvile E.C
    Vice: FME Corupá

    Infantil
    Campeão: Spaca Blu
    Vice: FME Corupá

    Infanto
    Campeão: Colégio Radical
    Vice: Colégio Unificado 

    Juvenil
    Campeão: ADC
    Vice: Colégio Radical

    Associações
    01- S.E. Floresta - Pomerode
    02- C.E. Canguru - Jaraguá do Sul
    03- FME - Corupá
    04- DME - Camboriú
    05- E.F. Santa Catarina - Itajaí
    06- A.E. Luis Alves - Luis Alves
    07- Spaca Blu - Blumenau
    08- ADC - Balneário Camburiú
    09- ADESC - Schroeder
    10- Delcoville - Joinvile
    11- Colégio Frei Policarpo - Gaspar
    12- Colégio Albano Kansler - Jaraguá do Sul
    13- Joinvile E.C - Joinvile
    14- Colégio Radical - Itajaí
    15- Colégio Unificado - Balneário Camboriú
    16- FME - Navegantes
    17- Brusque/Cestão- Brusque
    18- Basilândia - Penha

  • Ano 2003

    Estatisticas
    Jogos: 104
    Atletas: 720
    Equipes: 48
    Gols: 444
    Periodo: De 18 de maio a 02 de setembro de 2003.
    Onde foi disputada: São João Batista, Pomerode, Luis Alves, Corupá, Itajaí, Camboriú e Penha.

    Cidades Envolvidas
    01- Joinvile
    02- Luis Alves
    03- Pomerode
    04- Penha
    05- Balneário Camburiú
    06- Penha
    07- Navegantes
    08- Itajaí
    09- Corupá
    10- São João Batista
    11- Jaraguá do Sul
    12- Brusque
    13- Joinvile

    Campeões

    Fraldinha
    Campeão: Águia Futsal
    Vice: S.E. Floresta

    Pré Mirim
    Campeão: Estrela Batistense
    Vice: Brusque/Cestão

    Mirim
    Campeão: A.E. Luis Alves
    Vice: Gomes Eletro Moveis

    Infantil
    Campeão: A.E.Luis Alves
    Vice: Colégio Radical

    Infanto
    Campeão: Estrela Batistense
    Vice: ADC

    Associações
    01- Águia Futsal - Joinvile
    02- A.E. Luis Alves - Luis Alves
    03- S.E. Floresta - Pomerode
    04- Flecha Negra - Penha
    05- ADC - Balneário Camburiú
    06- Basilândia - Penha
    07- FME - Navegantes
    08- Colégio Radical - Itajaí
    09- Lunelli/CME - Corupá
    10- E.F. Santa Catarina - Itajaí
    11- Estrela Batistense - S.João Batista
    12- Gomes Eletro - Jaraguá do Sul
    13- Brusque/Cestão - Brusque
    14- Delcoville - Joinvile

     

  • Ano 2002

    Estatisticas
    Jogos: 65
    Atletas: 684
    Equipes: 49
    Gols: 497
    Periodo: De 15 de julho a 25 de outubro de 2002.
    Onde foi disputada: São João Batista,Pomerode,Luis Alves,Brusque,Corupá,Balneario Camburiú e Penha.

    Cidades Envolvidas
    01- Schroeder
    02- Camboriú
    03- Luis Alves
    04- Pomerode
    05- Penha
    06- Itajai
    07- Piçarras
    08- Navegantes
    09- Jaraguá do sul
    10- Corupá
    11- São João Batista
    12- Brusque

    Campeões

    Pré-Mirim
    Campeão: CME Schroeder
    Vice: Posto Martendal

    Mirim
    Campeão: Posto Martendal
    Vice: Estrela Batistense

    Infantil
    Campeão: CME Schoeder
    Vice: Basilândia

    Infanto
    Campeão: Estrela Batistense
    Vice: Lunelli/CME

    Associações
    01- CME - Schoreder
    02- DME - Camburiú
    03- Posto Martendal - Pomerode
    04- S.E.Floresta - Pomerode
    05- Paiva- Penha
    06- Olimpo- Itajai
    07- FME- Itajai
    08- Japas - Piçarras
    09- Basilândia - Penha
    10- A,A.Brejeiros - Camburiú
    11- Univalli - Itajaí
    12- FME - Navegantes
    13- Colégio Jangada - Jaraguá do sul
    15- Lunelli/CME - Corupá
    16- E.F.Santa Catarina - Itajaí
    17- Brusque - Brusque

Super Esporte 10

Balneário Camboriú - Santa Catarina | Brasil

Tel. Fixo: 47 3367 4083 - Das 8h às 12h e das 13h às 18h

Facebook:

Super Esporte 10

Instagram: Superesporte10


E-mail:

esporte@superesporte10.com.br

E-mail:

turismo@superesporte10.com.br

2005/2017 - Visual Virtual

Nosso site já teve 2.899.926 visitas !